zvezda - Финал стартовал с победы команды «Ахтуба»
Menu
.
RSS

A+ A A-

В воскресенье состоялась первая игра среднеахтубинских футболистов в финале Чемпионата Волгоградской области.

Стартовал первый тур финального этапа Чемпионата Волгоградской области по футболу. В финале Чемпионата играют шесть команд: «Ахтуба» Среднеахтубинский район, «Текстильщик» г. Камышин, «Урожай» Еланский район и три команды из г. Волгограда «Темп-КИП-Электромонтаж», и две команды «Ротор» 2005 и 2006 годов рождения. В первом туре встретились «Урожай» и «Ротор»-05 (1:0), «Темп-КИП-Электромонтаж» и «Ротор»-06 (6:1), и вот в воскресенье, 18 сентября, на поле в Средней Ахтубе вышли «Ахтуба» и «Текстильщик».

На фото: Семья Васенко

Игра началась с торжественного момента – для играющего тренера команды Александра Дюжева этот матч стал сотым в составе команды «Ахтуба». Для церемонии награждения на поле были приглашены председатель Волгоградской областной Федерации футбола Михаил Шабунин и глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, которые вручили Александру памятный приз – футболку с номером 100. А вот для Алексея Смирнова эта игра стала дебютной, он вышел на поле впервые – под номером 5. Зрители поддержали его аплодисментами.
Игра началась активно. То у одних, то у других ворот разворачивались активные действия, голкиперам приходилось быть начеку. И здесь себя очень хорошо проявил наш вратарь Александр Худалов.
Но и на поле игрокам было непросто. Так, в результате одной из схваток у ворот камышан на 14 минуте матча гол в ворота своей команды «Текстильщик» забил Иван Козырь. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу среднеахтубинцев.
После перерыва, несмотря на то, что нашей команде пришлось играть на солнце, передачи и удары по мячу стали результативнее. Кроме того, судьей было назначено два пенальти, которые закончились голами в ворота «Текстильщика». В итоге два мяча забил Дмитрий Губочкин, играющий под номер 9, один – Марк Ребриков, номер 7, и два пенальти реализовал Евгений Пронин, номер 13.
Игра закончилась со счетом 6:0. «Ахтуба» вновь продемонстрировала высокий уровень командной игры. На родном поле ее активно поддерживали болельщики. Лучше всех это удалось семье Васенко из Средней Ахтубы, которые пришли на стадион впервые и в полном составе.
- Мы очень любим футбол, нередко ездили в Волгоград, - делится Марина Васенко, - недавно переехали в Среднюю Ахтубу и узнали, что здесь тоже проходят матчи. Получили огромное удовольствие от игры, активно болели. Обязательно придем еще!
Марина пришла на стадион с мужем, двумя детьми и тремя внуками. Их поддержка, несомненно, помогла нашим спортсменам одержать победу в этом сложном, но интересном матче.
Следующая домашняя игра «Ахтубы» состоится 15 октября.