zvezda - Хроника происшествий
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Погиб на месте
В Среднеахтубинском районе на 45 километре автодороги Волгоград – Астрахань под колесами автомобиля погиб человек. По предварительной информации, водитель, управляя автомашиной «Дэу Нексия», совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате пешеход скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

Выезд на встречку
Автоледи, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», на 68 км автодороги «Волгоград (от г. Волжский) – Астрахань», следуя со стороны г. Астрахани в сторону г. Волгограда, выехала на встречную полосу дороги и совершила столкновение с автомобилем «Лада Веста», который двигался прямо во встречном направлении. В результате ДТП виновница получила травмы и была госпитализирована.

Прописала иностранцев
Сотрудники подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Светлоярскому району в ходе оперативно-профилактических мероприятий выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. Установлено, что местная жительница за денежное вознаграждение зарегистрировала в своем дачном доме 12 граждан Узбекистана, которые фактически проживали и осуществляли трудовую деятельность в других районах региона. Подозреваемая созналась в содеянном. В настоящее время, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Законодательством за подобные деяния предусмотрено наказание в виде крупного штрафа, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Напоили суррогатом
В Волжском оглашен приговор по уголовному делу о гибели двоих местных жителей и отравлении четверых в результате употребления некачественного алкоголя. Об этом сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Двоих братьев Волжский городской суд признал виновными по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц».
Мужчина работал водителем большегрузного автомобиля. В июле прошлого года он купил в Ленинградской области алкогольную продукцию кустарного производства и привез ее в Волжский. Брат водителя продал своей знакомой две канистры с сомнительной жидкостью. Женщина передала алкоголь подруге, которая угостила свою мать и сожителя. В результате пенсионерка и мужчина скончались. Водитель-дальнобойщик не знал об этом и в сентябре снова привез порцию кустарного алкоголя. Он продал 5 литров волжанину, который распивал алкоголь в компании знакомых. В итоге четверо жителей Волжского отравились алкоголем, им удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Волжский городской суд приговорил братьев, которые признали вину лишь частично, к 4 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.
Уголовное дело в отношении лиц, продавших алкоголь осужденным, выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Спрятался в шкаф
В Волгоградской области должника по алиментам привлекли к уголовной ответственности. Инцидент произошел в Камышинском районе. Местный житель задолжал в рамках исполнительного производства около 180 тысяч рублей. Так как у мужчины появилась новая семья, он прекратил добровольно и своевременно выполнять обязательства по содержанию несовершеннолетнего сына от первого брака.
Никакие меры, в том числе привлечение должника к административной ответственности, не действовали, и тогда дознаватели Камышинского РОСП возбудили уголовное дело по неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. За это можно лишиться свободы на срок до года. Узнав об этом, мужчина стал всячески избегать встречи с судебным приставом, и тогда сотрудник органа исполнения вынес постановление о принудительном приводе должника для ознакомления с обвинительным актом. Когда судебные приставы прибыли по месту регистрации мужчины, на стук в дверь никто не реагировал. Сотрудники подождали несколько минут и постучали снова. Тогда дверь открыл сын должника, который заявил: «Папа в шкафу!». Мужчину нашли, изъяли и доставили в отделение судебных приставов, где ознакомили с обвинительным актом по уголовному делу.

Информация подготовлена по сводкам ГУ МВД России по Волгоградской области, областной прокуратуры, управления ФССП по Волгоградской области.