zvezda - Читай и будь лидером!
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В центральной библиотеке провели первый этап квизбука

В конце октября 2022 года в модельной библиотеке «Импульс», созданной на базе Среднеахтубинской центральной библиотеки в рамках национального проекта «Культура», началась для молодежи череда интеллектуальных игр – квизбук «Читай и будь лидером!». В квизе до конца 2022 года играют постоянные команды до пяти человек. В финале по итогам всех этапов выявляется команда-лидер. Квизбук проходит в рамках проекта «Пушкинская карта».

Ведущая квизбука Наталья Буряк предложила ребятам разделиться и придумать названия своим командам. Тема первого этапа «Обо всем понемногу» включала раунды: «Музыкальный» - угадывали русскую народную песню «Калинка», символы России, в частности балалайку; «Исторический»; «Профессии будущего»; «Интеллектуальные вопросы»; «Капитан, капитан, подтянитесь».
Много вопросов из разных областей знаний, полтора часа увлеченных споров, эмоций и всего один шанс - дать правильный ответ. В лидеры вышли две команды - «Стругацкие» и «Симпатяжки». Но другие команды могут вырвать победу на других этапах. Следим за развитием событий.
- Очень занимательную игровую форму придумала для нас библиотека – квиз. Всегда интересно соревноваться с друзьями в чем-то, а в интеллектуальных играх - особенно! Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Нам в одном конкурсе даже разрешили пользоваться телефонами для поиска информации в интернете. Мы рады, что в Средней Ахтубе есть библиотека для встреч, общения молодого поколения, - делятся впечатлениями подростки.
Наталья Скосарева, главный библиотекарь центральной районной библиотеки.