zvezda - На пути к успеху
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Для выпускников Куйбышевской школы провели тренинг «Йога для экзаменов»

Как подготовить наших учеников и детей к взрослой жизни и свободному общению с людьми? Как сделать детей более уверенными в себе? Прекрасное решение вопроса – это встречи с успешными людьми. Так считает директор школы п. Куйбышев Ирина Кириллова. От успешных людей исходит энергия успеха. Такие люди оптимистичны и жизнерадостны, они всегда готовы поделиться своими знаниями, дать нужный совет.
По инициативе администрации школы в рамках федерального проекта РДШ (Российское движение школьников) и проекта «Навигаторы Детства 2.0» совместно с советником по воспитанию была организована школьная «Классная встреча» с Натальей Долматовой. Наталья по профессии – финансовый аналитик.

Ранее она работала в крупных компаниях, таких как «Газпром», «Росатом», и в нескольких известных московских банках. Сейчас трудится на удаленной работе методологом, разрабатывает крупные проекты для различных корпораций. Ее профессия очень энергозатратна, поэтому требует значительных ресурсов здоровья. Восстанавливаться ей помогает профессиональное занятие йогой. Желая поделиться опытом, она стала учить йоге всех, кому это интересно. В нашу школу Наталья пришла с намерением помочь ребятам освободиться от гаджетозависимости. Она провела мастер-класс по дыханию, способствующему концентрации и расслаблению, показала асаны для осанки и улучшения мозгового кровообращения.
Наталья Долматова уделила выпускникам школы особое внимание. Ребятам необходима перезагрузка, так как они готовятся к итоговой аттестации. Для них Наталья провела тренинг «Йога для экзаменов». Старшеклассники приняли в нем активное участие. Отвечая на вопросы ребят, Наталья подчеркнула, что выбор будущей профессии и жизненной позиции зависит только от них.

Альбина Горыкина, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы п. Куйбышев.