zvezda - Хроника происшествий
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Раскрыт угон
В дежурную часть полиции Среднеахтубинского района поступило сообщение от местной жительницы, которая заявила об угоне принадлежащего ей автомобиля.
Заявительница сообщила, что малознакомый неправомерно воспользовался ее транспортным средством, находящимся на парковке у дома по месту жительства. Нарядом ДПС было установлено местонахождение угнанного автомобиля. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился ранее судимый местный житель, не имеющий права управления транспортным средством. Мужчина прошел освидетельствование на месте, факт алкогольного опьянения был подтверждён.
В отношении водителя составлен административный протокол.

По факту угона проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Грабеж не удался
В дежурную часть Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району обратилась менеджер одного из пунктов выдачи интернет-магазина. Девушка сообщила, что неизвестный похитил товар и скрылся.
Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении грабежа задержан местный житель.
Как установили полицейские, юноша пришел на пункт выдачи товаров интернет-магазина за заказанными, но неоплаченными вещами. После выдачи товара для визуального осмотра он похитил его и убежал.
В содеянном подозреваемый сознался, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ «Грабеж». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Смертельное ДТП
Правоохранители сообщили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 25 января в поселке Кировец Кировского сельского поселения. Водитель иномарки ехал по улице Дорожной, в какой-то момент выехал на встречную полосу движения и врезался в «ГАЗель». Водитель иномарки скончался на месте происшествия. Медики лишь констатировали факт смерти.
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Оплатил 93 штрафа
Житель Среднеахтубинского района заплатил сразу 93 штрафа ГИБДД на сумму 118 тысяч рублей. К такому шагу его подвигли действия судебных приставов. Злостному должнику грозило лишение водительских прав и ещё ряд неприятностей. Поэтому он не стал искушать судьбу, а предпочёл расплатиться по долгам.

Изъяли наркотики
В Городищенском районе на стационарном посту ДПС задержан пассажир легкового автомобиля, в кармане которого был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошком. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество синтетического происхождения – мефедрон.
Задержанный - ранее судимый мужчина - заявил, что хранил наркотик для личного потребления. Он доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация подготовлена по сводкам ГУ МВД России по Волгоградской области.