zvezda - Инициативы поддерживаются
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Председатель ТОС рассказал о своем опыте работы
Жители населенного пункта Заяр Красного поселения приходят к председателю территориального органа общественного самоуправления Сергею Веретенникову с вопросами, заботами и проблемами различного характера. Порой спешат поделиться как печалями, так и радостями. Он искренне готов выслушивать идеи или отстаивать интересы каждого жителя. В совокупности с поддержкой администрации поселения это позволяет воплощать в жизнь замыслы любой сложности.

К своей малой родине С.К. Веретенников относится с искренней любовью. Видеть хутор Заяр уютным и благоустроенным для него является наивысшей радостью. Он болеет за него и относится с уважением к жителям, которые готовы доверить ему свои радости, вопросы и проблемы. По возможности он старается уделить время и помочь каждому обратившемуся человеку.
Председателю ТОС приходится быть на «передовой» при разрешении бытовых проблем. В сферу ответственности входят социальные и коммунальные вопросы, а порой и просто моральная поддержка жителей, ставших уже родными. А главная награда за непростой труд является бесценной – это искренняя благодарность людей и достижения, которые делают хутор лучше.
С приходом первых теплых весенних дней и до глубокой осени дети предпочитают проводить время на улице, когда выдается свободная минутка после школьных занятий и кружков.
По словам руководителя ТОС, активисты хутора выдвинули прекрасное предложение по организации современного детского комплекса. Так, Сергей Константинович не только поддержал идею, но и загорелся ею. Совместно были продуманы все детали, поданы документы на конкурс инициативных проектов. С таким грамотным и воодушевленным подходом к делу победа была гарантирована. Теперь в пределах хутора располагается одна современная игровая площадка с круглосуточным видеонаблюдением.
К руководителю ТОС местные жители относятся с особым уважением, поскольку он научил их, что, объединившись, можно решать любые вопросы, участвовать в конкурсных мероприятиях и взаимодействовать с органами местного самоуправления.
Деятельность Веретенникова направлена не только на благоустройство территории. Отдельного восхищения заслуживает организация на регулярной основе праздничных мероприятий. Сюда можно отнести Новый год. В его проведении участвуют инициативные местные жители.
Так, к рабочим будням руководителя ТОС можно отнести знание всех тонкостей правильного оформления документации, поиск единомышленников, активную жизненную позицию и неиссякающий источник идей, желание каждый день делать родной населенный пункт лучше, а также трату большого количества личного времени и колоссального объема сил. Но для Сергея Константиновича это все является возможностью создавать потрясающий конечный результат – местные жители становятся более сплоченными и с заботой относятся к тому, чего достигли совместными усилиями. Это ли не повод выразить огромную благодарность руководителю ТОС, пожелать вдохновения и успешной реализации творческих замыслов.
Денис Ананьев.