zvezda - Мой двор – моя жизнь
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В юбилей поселка команды сразились в футбол
В рамках празднования 355-летия р.п. Средняя Ахтуба на стадионе ФОК прошли традиционные соревнования по мини-футболу «Мой двор - моя жизнь» среди ребят городского поселения 2013-2014 г.р. С приветственным словом к детям обратился начальник отдела по ФКиС Игорь Кравец. Он поздравил мальчишек с юбилеем поселка, пожелал всем хорошего настроения и бескомпромиссной борьбы. И подарил юным футболистам сувениры с юбилейной символикой.
Не секрет, что именно дворовый футбол зажигает будущих звезд. Но уже прошли времена, когда начинающие игроки задыхались в пыли, а вместо ворот вкапывали палки в землю. Сегодня для этого есть всепогодное поле.
- В Средней Ахтубе подали заявки 6 команд. Общее количество игроков в этом году – 40 человек.

Турнир получился хорошим, насыщенным на борьбу и яркие эмоции. Видно было, что парни с большим желанием играли, демонстрировали свои умения на поле. Хорошо, что такие соревнования не проходят без внимания. Надеюсь, что каждый, кто был частью нашего спортивного события, на протяжении жизни будет выбирать именно спорт и всегда будет против наркомании и табакокурения, - прокомментировал турнир глава р.п. Средняя Ахтуба Александр Дюжев.
Названия командам ребята придумывали сами: «Фишт», «Байкал» «Пламя», «Сокол», «Метеор», «Вымпел». Более двух часов продолжались футбольные баталии, никто не обращал внимание на жаркую погоду, мошкару. Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди, поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.В итоге тройка призеров выглядит следующим образом. Победитель турнира - команда «Сокол», второе место у команды «Вымпел», третье место заняла команда «Байкал». Приз «Лучший вратарь» вручен Ярославу Лысенко, лучшим полевым игроком признан Климентий Коновалов.
- Футбол – спорт сильных людей, - считает тренер Александр Платонов. - Он помогает стать мужественными, сильными духом, учит работать и побеждать. В этом интересном, ярком первенстве победил сильнейший. Но и проигравших среди ребят нет. Они получили положительные эмоции, нашли новых друзей и с честью представили свои дворы. Здорово, что в Средней Ахтубе уделяют внимание детскому футболу. Сам по себе дворовый футбол не требует каких-то специальных условий, любой подросток может проявить себя.
- Развитие массового спорта и поддержка дворовых команд очень важны, ведь большинство всемирно известных футболистов начинали именно в таких командах, – считает тренер Алексей Кащук. - Стадион в поселке никогда не пустует. Тут мяч гоняют мальчишки и девчонки чуть ли не с пятилетнего возраста. Политика руководства городского поселения, направленная на развитие футбола, дает свои результаты. И сборная района по футболу, и детские коллективы носят громкие титулы победителей не только Волгоградской области, но и России.
Победители и призеры награждены медалями и грамотами согласно занятым местам.
- Здесь нет проигравших и победивших – все участники награждены памятными подарками, а главное, они нашли новых друзей и с пользой провели первые каникулярные дни, - подытожил начальник отдела по физкультуре и спорту Игорь Кравец.

Денис Ананьев