zvezda - Этих красок взрыв
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинцы приняли участие в фестивале красок Холи
Предваряли фестиваль показательные выступления ушуистов Среднеахтубинского района, которые тренируются под руководством Клавдии Пугачевой. Ребята показали зажигательное шоу со спаррингами и поединками с мечом и веерами.
Фестиваль красок – яркое событие не только для молодежи, но и для взрослых и детей. Подобное мероприятие на день поселка проведено впервые, но запомнят его жители надолго. Каждый здесь получил массу положительных эмоций, огромную дозу смеха и полные карманы краски. Организован фестиваль по инициативе главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Александра Дюжева. Он и дал старт мероприятию.
Солнечная погода подняла настроение всем участникам. Разноцветные люди со смехом танцевали, поднимая руки вверх, и обкидывались краской. Ведущие фестиваля – юные артисты самодеятельности МКДЦ «Юбилейный» - веселили молодежь, устраивали конкурсы, разыгрывали призы и распыляли краской в танцующих.

- Фестиваль красок – лучшее мероприятие для детей, - поделилась жительница поселка Ксения Елисеева, которая пришла на праздник со своими детьми Ильей, Кириллом и племянницей Екатериной.
Ведущая подбадривала публику, спускалась со сцены к зрителям. В ответ на это танцующая молодежь со смехом обкидывала артистку красками.
Зрители под музыку одновременно подпрыгивали и кидали краску вверх, создавая при этом радужное облако, приносящее радость. На лицах участников фестиваля – яркие улыбки и цветные кляксы. Весело! Задорно! Ярко! Вот как это было! Конечно, на этом праздник не закончился. Ведущая подзадоривала молодежь, дарила краску. Скучать не пришлось.
А что же за краска, которой все забавно обкидываются, используется в таком замечательном мероприятии? Краски Холи растительного происхождения, поэтому они считаются абсолютно безопасными для здоровья человека. Для создания красок используется крахмал или кукурузная мука с добавлением пищевых красителей. Среди ингредиентов, подходящих для изготовления красок, выделяют следующие: фаленопсис, куркуму, экстракт сандалового дерева и т.д. В зависимости от цвета экстракта или пищевой добавки получают краску различных цветов.
Огромное спасибо хочется сказать идейным воплотителям фестиваля красок и выступающим, ведь благодаря им все повеселились от души. Настолько яркого и удивительного Дня поселка в Средней Ахтубе еще не было. Завершилась детская программа крутой пенной вечеринкой.
Денис Юрьев.