zvezda - Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют…
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Стремительная, жизнерадостная, неунывающая, умеющая заразить окружающих своей неуемной энергией и жаждой жизни - такой останется в нашей памяти учитель химии и биологии высшей квалификационной категории школы х. Клетский Матвеева Ольга Николаевна.
Надежный товарищ и наставник, человек, сыгравший большую роль, без преувеличения, в деле развития школьного образования и воспитания. Невозможно забыть её уроки, наполненные не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания, пониманием гармоничности жизни, ощущением причастности к судьбе родной страны. Сколько душевных сил и энергии Ольга Николаевна отдала ученикам, научив их разбираться не только в законах химии, но и в законах жизни. Замечательный классный руководитель! Память о таких учителях живет в сердцах детей, с гордостью и ответственностью называющих себя её учениками.


Деловая, требовательная к себе и окружающим, добросовестная, ответственная, любящая детей и свой предмет. Ольга Николаевна была активным участником семинаров, конкурсов, олимпиад, проводила мастер-классы и открытые уроки для учителей школы района.
Учитель - призвание О.Н. Матвеевой! Через её руки, ум и сердце за 30 лет педагогического стажа (из них 7 лет в школе х.Клетского) прошли сотни и сотни детей. Ольга Николаевна возглавляла школьное методическое объединение учителей естественно-математического цикла, входила в состав жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады и предметных комиссий по проверке экзаменационных заданий по химии, являлась членом жюри в районных конкурсах учебных проектов. Ее труд отмечен Грамотами и Благодарственными письмами.
5 мая О.Н. Матвеевой не стало. Светлая память об Ольге Николаевне всегда будет жить в наших сердцах.

Мария Фролова, учитель биологии, и педагогический коллектив школы х. Клетского.