.
RSS

A+ A A-

Полуфинал в Светлом Яре был просто вулканическим!
Чем смотреть и мучить себя серыми и бледными играми «Ротора», лучше ходить на матчи чемпионата области. Тут и голов больше, и эмоций больше, и знакомых имен и фамилий местных, родных футболистов в 10 раз больше. Николай Самойлов, Владимир Ларионов, Дмитрий Губочкин, Дмитрий Сесявин, Иван Герасимов, Евгений Пронин, Артём Колесниченко прекрасно знакомы любителям футбола Волгограда и Волжского. Большим авторитетом пользуется и капитан команды «Ахтуба» Александр Дюжев.

Полуфинальный матч между Светлоярским «ЭкоТОНом» и среднеахтубинцами начался без разведки на встречных курсах. И уже в первые две минуты отличный момент упустили хозяева поля. Еще лучше был момент у гостей на 4-й минуте, когда после подачи углового хозяевами Михаил Раушкин длинным пасом вперед вывел один на один с голкипером «ЭкоТОНа» Дмитрия Сесявина. Вратарь выиграл дуэль.
Ну а на 14-й минуте счет все-таки был открыт. Андрей Лахмыткин убежал от соперников по правому флангу и здорово реализовал «буллит».
Нельзя сказать, что-то кто-то владел инициативой. Команда продолжала действовать на встречных курсах. И снова повезло хозяевам. Колесниченко подал от углового флажка, а Евгений Ивченко использовал ошибку обороны «Ахтубы» и переправил мяч в сетку.
Неделю назад среднеахтубинцы в середине первого тайма проигрывали «академикам» 0:2, но в итоге выиграли 3:2. Казалось, что здесь это невозможно. Но! Прошло всего 4 минуты, и Пронин, приняв мяч в штрафной, с разворота обводящим ударом отправил мяч в сетку – 2:1. А спустя еще 8 минут Губочкин хлестко пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в правую стойку ворот. Но тут кстати оказался Марк Ребриков, которому не составило труда добить мяч в сетку.
Едва начался второй тайм, как «Ахтуба» повторила трюк с убеганием Сесявина после углового противника. Только на этот раз выход один на один завершился его маленькой победой – 2:3. Три гола почти с точностью до минуты недельной давности!
Единственное, чего не хватало в этой игре, так это линейных арбитров. Достаточно высокие скорости доставляют единственному арбитру трудности в определении положения «вне игры» и аутов, что постепенно накаляло градус кипения у соперников. Хотя они и без этого завелись до предела. Первым не выдержал напряжения Артём Блоха, получив два «горчичника» буквально за 4 минуты. Дальше – больше. Все были чем-то недовольны. Соперниками, арбитром, партнерами, собой, болельщиками (досталось словесно и им). А те были горазды подливать и подливать масла в огонь. В итоге еще две красные карточки! И кому!
А завершилось всё уже на 5-й, последней из компенсированных минут – пенальти. 3:3, и интрига перед ответным матчем остаётся! Ждем ровно неделю.