zvezda - Большие звезды светят малым
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Среднеахтубинские футболистки поучаствовали в мастер-классе от легенд большого футбола

Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров и Елена Терехова (женская сборная России) сначала сыграли в товарищеском матче с командой Волжского трубного завода (в составе которой также есть наш среднеахтубинец Сергей Некрасов), а после провели для юных футболистов игровую тренировку в ФОК «Авангард» г. Волжского. Приобщиться к тайнам игры от легенд российского футбола смогли и юные футболистки – Ангелина Калугина, Дарья Щербань, София Долгова - воспитанницы тренера Среднеахтубинской спортивной школы Алексея Кащука, который судил товарищеский матч вместе с Александром Дюжевым. А после игры состоялась фотосессия с раздачей автографов.

- Очень хотелось «влепить» Аршавину желтую карточку за медленную игру. Но волжское гостеприимство взяло верх, - шутит Алексей Николаевич. – А если серьезно, такие встречи, безусловно, важны и нужны для подрастающего поколения. Получить совет от Билялетдинова или Аленичева с Тереховой дорогого стоит. Видели бы вы горящие глаза девчонок после встречи. Положительный заряд от встречи у них останется надолго.
Организаторами акции стали Российский футбольный союз совместно с Трубной металлургической компанией. В 2020 году Российский футбольный союз приступил к реализации стратегического проекта «Футбол в школе», цель которого – дать каждому ребенку возможность попробовать себя в самом доступном и массовом виде спорта. С 2021 года в школах России начали вводить уроки футбола.

Денис Ананьев.