Menu
.
RSS

A+ A A-

В субботу, 9 июля, на центральном стадионе р.п. Средняя Ахтуба состоялся очередной матч в рамках Чемпионата Волгоградской области по футболу. Среднеахтубинцы на родном поле принимали команду «Текстильщик» из г. Камышина. Уже на пятой минуте команда «Ахтуба» отправила первый мяч в ворота камышан, на седьмой – второй. Во втором тайме серия голов была открыта на 54 минуте – и к концу матча среднеахтубинские футболисты забили в ворота «Текстильщика» десять мячей.

И лишь на последних минутах игры гости смогли разбавить счет. В итоге команда Александра Дюжева выиграла со счетом 10:1 и укрепила свои лидерские позиции в группе. Это была первая домашняя игра «Ахтубы» в этом турнире. Стоит отметить активность болельщиков. Несмотря на жаркую погоду, практически все места на зрительских трибунах были заняты. Хороший пример жителям района подавали почетные гости, среди которых были глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, председатель районной Думы Сергей Дюжев, президент Федерации футбола Волгоградской области Михаил Шабунин, инспектор Российской Премьер лиги Эдуард Малый, главы сельских поселений района, депутаты.