.
RSS

A+ A A-

Более 350 среднеахтубинских болельщиков аплодировали победе команды «Ахтуба»

В субботу, 9 июля, на центральном стадионе р.п. Средняя Ахтуба состоялся очередной матч в рамках чемпионата Волгоградской области по футболу. Среднеахтубинцы на родном поле принимали команду «Текстильщик» из г.Камышина. Матч был жарким – как в плане погоды, так и по накалу самой игры. Зрители не уставали удивляться скорости, выносливости и профессионализму наших игроков.
Уже на пятой минуте команда «Ахтуба» отправила первый мяч в ворота камышан, на седьмой – второй. Автором обоих голов стал Сергей Некрасов, выступающий под 11 номером. Практически вся игра велась у ворот нашего соперника, и к концу первого тайма в ворота «Текстильщика» было забито три гола: на 15 минуте третий мяч в ворота соперника мастерски послал Евгений Чабанов (номер 14).

Во втором тайме соперники стали играть более активно, было несколько опасных моментов у наших ворот, но вратарь Александр Худалов (номер 16) не позволил мячу приблизиться к сетке. Серия голов была открыта на 54 минуте – и к завершению матча среднеахтубинские футболисты забили в ворота камышан десять мячей. И лишь когда сменился вратарь нашей команды, игроки «Текстильщика» штрафным ударом смогли разбавить счет. Это произошло на 90-й минуте игры. В итоге команда тренера Александра Дюжева, играющего под номером 8, и капитана Дмитрия Петрова (номер 19) выиграла со счетом 10:1 и укрепила свои лидерские позиции в группе. Авторами голов в этой игре стали: Сергей Некрасов (номер 11) – 3 гола, Владимир Ларионов (номер 4) – 3 гола, Евгений Чабанов (номер 14) – 2 гола, и по одному голу забили Андрей Комаров (номер 10) и Дмитрий Губочкин (номер 9). Стоит отметить молодых игроков среднеахтубинской команды. Для Ивана Стацкевича, Артема Тэна, Романа Кучеренко и Даниила Захарова это был первый матч на домашнем поле. Иван, выступающий под номером 17, показал хорошую игру, с его подачи Дмитрий Губочкин забил итоговый десятый гол в ворота «Текстильщика».
Первая домашняя игра «Ахтубы» в этом турнире стала результативной. Стоит отметить активность болельщиков. Несмотря на жаркую погоду, на стадион пришли и стар, и млад. Практически все места на зрительских трибунах были заняты. Хороший пример жителям района подавали почетные гости, среди которых были глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, председатель районной Думы Сергей Дюжев, президент Федерации футбола Волгоградской области Михаил Шабунин, инспектор Российской Премьер-лиги Эдуард Малый, главы сельских поселений района, депутаты, почетные жители района, ветераны. Зрители подбадривали футболистов аплодисментами, а спортсмены, в свою очередь, не разочаровали болельщиков и подарили интересную игру.
- Мы играем в зоне Б, вместе с нами в этой подгруппе принимают участие еще пять команд – «Ротор» 2004 года, «Ермак» (г. Волгоград), «Колос» (Быковский район), «Динамо» (Николаевский район) и команда «Текстильщик» (г. Камышин), - рассказал официальный представитель команды «Ахтуба» Сергей Дюжев. - На первом этапе команды играют друг с другом дома и на выезде. По итогам первого круга две лучшие команды из нашей зоны вместе с лучшими командами из двух других зон – А и В – выходят в финал, где в один круг будет разыграно звание чемпиона Волгоградской области по футболу.
Отметим, что во всех пяти играх первого круга среднеахтубинские футболисты добились победы. В Волгограде на стадионе «Зенит» был обыгран «Ротор-04» – 3:0, во второй игре в Волгограде на стадионе «Темп» «Ахтуба» победила «Ермак» со счетом 5:2, в третьем туре наша команда гостила в р.п. Быково, где играла с местной командой «Колос». Матч закончился со счетом 11:1 в пользу среднеахтубинцев, затем «Ахтуба» побывала в Николаевске, где встретилась с командой «Динамо». Счет 5:2 в нашу пользу. Копилку побед пополнила и домашняя субботняя игра с «Текстильщиком» – 10:1. После пяти игр у нас пять побед. Разница мячей: 34 забито, 6 пропущено. Статистика чемпионата показывает, что лидер в группе А – СК «Ротор»-05 и лидер в группе В Волгоградский «Темп-КИП-Электромонт» имеют столько же очков, сколько и «Ахтуба» – 15, но разница забитых и пропущенных мячей у нашей команды гораздо больше: у «Ротора»-05 – 23-5, у «Темпа» – 27-3. Отличились и наши ребята: Андрей Комаров – в тройке лучших снайперов сезона, на его счету 7 забитых мячей, Сергей Некрасов – на пятом месте с шестью мячами и Марк Ребриков – на седьмом, он забил пять голов в течение чемпионата.
В субботу, 6 августа, стадион в Средней Ахтубе вновь будет ждать зрителей, готовых поболеть за родную команду. В 17 часов состоится игра с Волгоградским «Ермаком». Напомним, предыдущая игра с этой командой завершилась со счетом 5:2 в нашу пользу. В любом случае поддержка среднеахтубинским футболистам понадобится.