.
RSS

A+ A A-

Среднеахтубинская спортсменка завоевала серебряную награду на первенстве ЮФО

На прошлой неделе в Армавире завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие 408 спортсменов из 8 регионов, было разыграно 17 комплектов наград. Волгоградский регион на соревнованиях представляли 42 юноши и 24 девушки. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, пятеро из них сумели добраться до пьедестала почета. Если первый соревновательный день первенства ЮФО по дзюдо ничего позитивного в медальном плане не принёс, то в дальнейшем ситуация коренным образом изменилась.

По завершении второй части армавирского турнира копилка спортивных трофеев волгоградцев пополнилась сразу несколькими медалями различного достоинства, в том числе золотой. Серебряным же призером первенства ЮФО в весе свыше 70 кг стала упорная, стремящиеся к победе среднеахтубинская спортсменка Вероника Ефентьева, — воспитанница тренеров Сергея Улыбина и Андрея Ермакова. На пути к финалу она одержала две победы над краснодарскими дзюдоистками. А воспитанницы краснодарской школы дзюдо хорошо всем известны как очень мощные атлетки, способные «смести» с татами кого угодно. Но, как выяснилось, только не Ефентьеву. В финальном решающем поединке наша дзюдоистка уже в «голден скор» (дополнительное время поединка), к сожалению, уступила Валерии Нижегородовой из Краснодарского края. Тем не менее, юная дзюдоистка из Средней Ахтубы завоевала серебряную награду, с чем её и поздравляем! Как сообщил редакции тренер-преподаватель Среднеахтубинской спортивной школы по дзюдо и самбо Сергей Улыбин, Вероника Ефентьева получила путёвку на первенство России и финал Спартакиады учащихся России по дзюдо, которые пройдут в сентябре в Саранске. Надеемся, что наша спортсменка займет почетное место победителя и еще не раз порадует нас своими выступлениями на соревнованиях самого высокого уровня. Пожелаем ей удачи!