zvezda - С чувством патриотизма и единения
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Праздничный концерт объединил национальности, поколения и сердца

«Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила» – под таким слоганом в Среднеахтубинском культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Зрителей, пришедших на концерт, приветствовали глава Среднеахтубинского района Николай Геннадьевич Патрин, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк, глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Александр Сергеевич Дюжев.

- День народного единства – один из главных государственных праздников в нашей стране, который напоминает нам о том, что мы – многонациональный народ с богатой историей и традициями, - отметил Н.Г. Патрин. - Во все времена россияне с отвагой и мужеством отстаивали Отечество. И сейчас, в это сложное для страны время, наши ребята защищают Родину. Сегодня, как никогда, нужно объединиться вокруг президента и нашей армии. От этой поддержки зависит будущее страны. Впереди – много задач, и мы, я уверен, их выполним, если будем добросовестно трудиться, уважать и поддерживать друг друга. Дорогие земляки, в этот праздничный день хочу пожелать вам и вашим родным, близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и, конечно, мирного неба над головой.
- В День народного единства по всей стране проходят торжественные мероприятия, - добавил М.В. Струк. - Мы должны быть вместе и в праздники, и в тревожные минуты. В очередной раз Россия доказывает свою состоятельность на мировой арене. Мы живем в эпоху очередных испытаний. И в преддверии Дня народного единства особенно важно подчеркнуть то, что мы – единый народ, несмотря на национальность, возраст, веру. Сегодня в рамках специальной военной операции мы защищаем нашу историю. Те акции, которые мы проводим здесь, в тылу, очень важны. Наши военнослужащие нуждаются как в материальной поддержке, так и в моральной.
Михаил Владимирович сообщил, что является одним из участников наблюдательного совета Фонда содействия военнослужащим, занятым в рамках СВО, который создан по инициативе губернатора Волгоградской области при поддержке ветеранского сообщества.
- На сегодняшний день в Фонд перечислено 460 миллионов рублей от юридических и физических лиц. 227 миллионов рублей уже направлено на закупку обмундирования, аптечек, бытовых приборов, которые нужны для военнослужащих, - рассказал депутат. - Могу сказать, что наши военнослужащие будут укомплектованы, одеты, обуты, как того требуют нормативы. Всем огромное спасибо за материальное участие в работе Фонда.
- Этот праздник – символ веры в завтрашний день, в наше светлое будущее, - сказал А.С. Дюжев. – Общие цели не раз объединяли наш многонациональный народ на защиту границ страны, на преодоление трудностей и давали стимул для дальнейшего развития. В нашем поселении проживают люди разных национальностей, исповедующие разные религии, разные партийные взгляды. Все жители принимают активное участие в развитии нашего поселка и заслуживают уважения и внимания. Желаю всем здоровья, благополучия. И пусть наш совместный труд будет во благо нашей страны.
В эти дни по всей стране в рамках акции «Россия – единая семья» регионы обмениваются подарками. Свой теплый привет и поздравления многодетным семьям мобилизованных граждан из Среднеахтубинского района передали жители Томска. Подарки к празднику получили семьи Анжелы Юрьевны Ситалёвой из Средней Ахтубы и Натальи Викторовны Ельшанской из хутора Бурковского.
А для всех зрителей артисты художественной самодеятельности приготовили свои творческие подарки. Душевные песни исполнили народный самодеятельный вокальный ансамбль «Особинка», вокальный ансамбль «Надежда», народный самодеятельный ансамбль народной песни «Ахтубиночка», народный самодеятельный хор ветеранов труда «Серебряные нити», солисты Марина Зотова и Дарья Околотина. Выступлениями порадовали детские коллективы: образцовый художественный хореографический ансамбль «Карусель», детский театральный коллектив «Страна Вообразилия» и детский вокальный коллектив «Березонька».
На празднике в Средней Ахтубе присутствовали гости, которые приготовили для жителей района свои музыкальные сюрпризы. Аплодируя выступлениям образцового ансамбля танца «Урарту», цыганскому дуэту и студии ударных инструментов «Арцах», зрители понимали: неважно, в каком городе ты живешь или на каком языке говоришь, все мы друг другу – братья.
- День народного единства проникнут идеями национального согласия, сплочения общества и давно уже стал праздником взаимопонимания, милосердия и заботы о людях. Мы не должны забывать уроков истории: Россия сильна только тогда, когда она едина! – отметила ведущая мероприятия.
Концерт завершился очень патриотично. Песню «Вперед, Россия!» в исполнении «Особинки» и барабанной группы «Арсенал» подпевали всем залом.

Светлана Кондрашова.