zvezda - Подарок новорожденному
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Будущие мамы стали участницами благотворительной акции
В апреле в Среднеахтубинском районе прошла очередная областная акция «Подарок новорожденному», ставшая уже традиционной. Данная благотворительная акция проводится в рамках Десятилетия детства. Инициатива направлена на поддержку женщин, молодых и многодетных семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.
На мероприятие были приглашены пять жительниц района, состоящих на учете в женской консультации и готовящихся стать мамами. У одной из них это будет первый ребенок, другие уже имеют опыт материнства, но все, конечно, волнуются и ждут этого прекрасного момента, когда малыш появится на свет.

Встреча прошла в красивом торжественном зале Среднеахтубинского отдела ЗАГС. Будущих мам приветствовали организатор акции, психолог службы срочного социального обслуживания отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической деятельности Центра социального обслуживания населения Салия Даулетьярова и заведующий отделом ЗАГС Екатерина Шибанова.
Салия Зинулловна сообщила присутствующим, что акция «Подарок новорожденному» в нашем районе проводится ежегодно. Ее спонсорами выступают ООО «ТД ГраСС» (гендиректор М.Н. Грачев), магазины «Елстрой» (ИП С.А. Елтышев) и «Ассорти» (ИП Л.А. Никулова). Центр социального обслуживания тесно сотрудничает со Среднеахтубинской центральной районной больницей и Среднеахтубинским загсом. Также женщины получили буклеты, в которых размещена информация о семейно-консультативных пунктах, действующих в ЦСОН.
- Приходите к нам в загс оформлять рождение ребенка – и у вашего малыша будет красивое свидетельство на фирменном бланке, - пригласила Е.А. Шибанова.
Стоит сказать, что в 2022 году Среднеахтубинский центр социального обслуживания населения стал одним из лидеров в Волгоградской области по проведению акции «Подарок новорожденному». Роженицам, проживающим в нашем районе, было вручено более 60 подарков. Данное событие для будущих мам стало приятным сюрпризом, а для сотрудников Центра, медицинских работников и благотворителей – результатом огромного труда.
На этот год для участия в акции запланировано пригласить 80 женщин.
Благотворительная акция «Подарок новорожденному» проводится с 2019 года в рамках Десятилетия детства. Напомним, защита материнства и детства, поддержка тех, кто в этом действительно нуждается, – в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с общественностью, состоявшейся 12 апреля 2023 года.
Светлана Кондрашова.