zvezda - Остановим огонь вместе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В области продолжается мониторинг пожароопасной обстановки

В муниципалитетах на постоянной основе проходит профилактическая акция «Остановим огонь вместе». Очередное мероприятие состоялось в поселке Куйбышев Среднеахтубинского района.
В этом населенном пункте проведены мероприятия по приведению территории поселения в надлежащее противопожарное состояние: дворовые и прилегающие территории очищены от мусора и сухостоя, обновлена опашка Куйбышевского поселения.

В ходе рейда сотрудники филиала ПЧ-94 и инструктор противопожарной профилактики 5 отряда противопожарной службы не только провели с жителями разъяснительную работу, но и проверили придомовые территории на наличие горючих материалов, мусора, сухой растительности, которые могут стать причиной возгораний. В центре особого внимания специалистов - наличие первичных средств пожаротушения. Собственникам домов даны рекомендации по устранению нарушений.
В ходе рейда специалисты посетили реабилитационный центр, в котором провели с пациентами беседу по пожарной безопасности, вручили памятки и листовки.
По улицам Куйбышевского сельского поселения также проехал автомобиль с громкоговорителем, с помощью которого селян проинформировали о порядке действий в случае возникновения пожара.
Завершилась акция сходом с жителями Куйбышевского сельского поселения, которым напомнили о мерах административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, раздали памятки и листовки.
Профилактическая работа по противопожарной безопасности проводится в регионе на постоянной основе. Так, с начала текущего года состоялось 362 схода с жителями. Профилактической работой охвачено свыше 170 тысяч человек. Особое внимание в ходе разъяснительной кампании уделяется детям – для воспитанников детских садов и школьников сотрудники региональной противопожарной службы провели 245 экскурсий в пожарные депо.
volgograd.ru