Menu
.
RSS

A+ A A-

Очередной матч Чемпионата Волгоградской области по футболу принес победу среднеахтубинцам
В минувшее воскресенье, 25 июня, на стадионе р.п. Средняя Ахтуба состоялась игра 6 тура Чемпионата Волгоградской области по футболу среди команд первой группы. Среднеахтубинская команда «Ахтуба» принимала команду «СШ «Ротор»-2 г. Волгоград. Эта последняя летняя игра на домашнем поле порадовала болельщиков не только отличным результатом матча, но и сюрпризом от отдела физкультуры и спорта администрации Среднеахтубинского района. Всех, кто пришел в этот день на стадион поддержать футболистов, ждал розыгрыш призов «Счастливый болельщик». Все сидящие на трибунах получили билеты с номерами, а во время перерыва начальник отдела Игорь Кравец, взяв в помощники двух детей из числа зрителей, разыграл семь приятных подарков. Отрадно, что фортуна улыбнулась настоящим болельщикам, которые регулярно приходят на стадион и поддерживают команду «Ахтуба».

- Наш сын недавно стал заниматься футболом, и мы не пропускаем ни одного домашнего матча, - поделилась одна из семей-победителей, - это хороший семейный отдых, а для нашего юного футболиста – полезный опыт. И, конечно, очень приятно было победить в розыгрыше.
Стоит отметить, что в дни матчей на стадион приходят целыми семьями, с колясками, самокатами. Мальчишки в перерыве бегут на поле со своими мячами и, подражая бомбардирам и голкиперам «Ахтубы», бьют по воротам и отбивают удары. Некоторые болельщики пришли с плакатами, поддерживающими футболистов: «Ахтуба! Только победа!».
И наши футболисты не разочаровали. В первом тайме игра в основном велась у ворот противника. Среднеахтубинцы создавали много опасных моментов, вызывая восторженные возгласы и аплодисменты зрителей. Игроки «Ротора» показали агрессивную игру, нарушали правила, тем самым «заработав» два пенальти, которые с успехом реализовал один из лучших бомбардиров чемпионата Евгений Пронин, выступающий под номером 13. На перерыв ушли со счетом 2:0.
Второй тайм сразу начали результативно и радовали болельщиков на протяжении всей второй половины матча. Автором еще двух голов стал Евгений Пронин, один мяч в ворота соперника забил Марк Ребриков (номер 20), еще один мяч нам подарили соперники: автогол от Николая Деркача из команды «Ротор»-2. Итог игры – 6:0 в пользу хозяев поля. В итоге, турнирную таблицу первой группы Чемпионата Волгоградской области на сегодняшний день возглавляет команда «Ахтуба» (играющий тренер команды Александр Дюжев), у которой после проведенных шести игр шесть побед, 30 забитых мячей и 18 очков.
Почетным гостем матча стал спортивный и общественный деятель, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Горюнов, который, как и все зрители этой яркой игры, получил удовольствие и заряд положительных эмоций.
Следующая игра «Ахтубы» на домашнем стадионе состоится только в сентябре. Среднеахтубинские болельщики будут ждать ее с нетерпением.