zvezda - «Ахтуба», гол забей! Отмечаем юбилей!
Menu
.
RSS

A+ A A-

Футбольный матч стал настоящим праздником, подарив бурю положительных эмоций болельщикам
В субботу, 2 сентября, на стадионе р.п. Средняя Ахтуба состоялся футбольный матч между командами «Ахтуба» (Среднеахтубинский район) и «ЕРС-Комплект» (г. Волгоград). Эта игра открыла череду праздничных мероприятий, посвященных 95-летию Среднеахтубинского района. Почетными гостями матча стали глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк, председатель районной Думы Сергей Дюжев, футболист, председатель областного Совета ветеранов спорта Василий Андрущенко.
Пока футболисты разминались и готовились к игре, ведущие праздника – специалисты культурно-досугового центра «Юбилейный» Виталий Пихтелев и Дарья Околотина провели для зрителей интересную программу, которая открылась выступлением барабанной группы «Арсенал» и ярких спортсменок-чирлидеров. К слову, футболки у ведущих были с номерами 9 и 5, символизирующие юбилей района.

Читатели «Звезды», наверняка, знают, что в Среднеахтубинском районе был объявлен конкурс речевок и футбольных кричалок к этому матчу. Приятным моментом стало награждение самых активных участников и победителей. Третье место заняла креативная группа болельщиков, которая прислала видео с презентацией своих кричалок, – команда Центра социальной защиты Среднеахтубинского района под руководством директора Натальи Изингер. Стоит отметить, что работники Центра пришли на стадион в фирменных футболках и поддерживали команду своими речевками. Второе место поделили между собой Елена Соколова и Ольга Скороходова, а победителем конкурса стала Раушан Куйтанова. Приз зрительских симпатий получила Татьяна Родина. Лучшие кричалки волонтеры Среднеахтубинского района написали на плакатах и проносили вдоль трибун, чтобы болельщики организованно и красиво поддерживали спортсменов.

Также на празднике состоялось торжественное награждение активных болельщиков. Призом за верность среднеахтубинскому спорту стали футболки с надписью «Я болею за «Ахтубу», их получили Анатолий Васильевич Петров, Иван Иванович Огневой, Виктор Григорьевич Качан, Владимир Владимирович Ключкин и Ольга Станиславовна Тимонина.
Отметим, что самыми активными зрителями на этой игре стали наши серебряные волонтеры – члены Совета ветеранов Среднеахтубинского района под руководством Ольги Тимониной. Они надели кепки с изображением футбольного мяча, придумали свои интересные речевки и хором кричали их на протяжении всей игры.
Команда «Ахтуба» уже на протяжении четырех лет является чемпионом Волгоградской области по футболу. В текущем турнире сыграно девять игр, в восьми из которых среднеахтубинцы одержали победу, наши футболисты забили 40 голов. На вопрос, что помогает вам одерживать победы, играющий тренер команды Александр Дюжев отвечает:
- Уверенность в своих силах и поддержка наших любимых болельщиков.
И вот игра началась. Обе команды показали профессионализм и напор, создавали опасные моменты у ворот соперника. Счет на 8 минуте матча открыл Андрей Комаров (номер 10), на 11 и 29 минутах голы в ворота волгоградцев забил один из лучших бомбардиров турнира Евгений Пронин (номер 13). На 16 минуте игроки команды «ЕРС Комплект» создали у наших ворот опасную ситуацию – и мяч в ворота среднеахтубинцев отправил Сергей Борисов. На перерыв отправились со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
Пока футболисты отдыхали, ведущие мероприятия провели розыгрыш призов в лотерее «Счастливый болельщик», а помогла им в этом победитель финала всероссийских соревнований «Кожаный мяч», бронзовый призер финала общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» Елизавета Кащук. Счастливыми обладателями призов стали 20 зрителей.
Второй тайм прошел более спокойно, и лишь на последней минуте матча Владимир Ларионов (номер 4) порадовал болельщиков четвертым голом.
В домашней игре победу одержали среднеахтубинцы со счетом 4:1. Следующая, завершающая, игра турнира Волгоградской области на среднеахтубинском поле состоится 14 октября. «Ахтуба» встретится со своим главным соперником в борьбе за титул чемпиона – «Урожаем» из Еланского района. Приходите поддержать свою любимую команду!