zvezda - Краснослободские футболисты занимают верхние строчки рейтинговых таблиц
Menu
.
RSS

A+ A A-

На базе ФОКа «Олимпия» г. Волгограда проходили очередные туры в рамках первенства детской футбольной лиги «Юниор». Команда «Водник» была представлена в трех возрастных группах. Первыми открывали игровой день ребята 2012 года рождения. Они встречались с хозяевами «Олимпия 2». Первый тайм прошёл с множеством острых моментов как с одной, так и с другой стороны, но первыми открыли счет олимпийцы. Первый тайм так и закончился со счётом 1:0. Во втором тайме команда «Водник» значительно прибавила и, создав множество голевых моментов, сумела забить три безответных гола, и как итог - победа 3:1 в пользу «Водника». Но это была не единственная игра у ребят 2012 года, в этот же день они вышли играть против команды «Юниор».

В этой игре ребята, несмотря на лёгкую усталость, с первых минут взяли инициативу в свои руки, забив два быстрых гола и, создав себе комфортный счёт, довели дело до разгрома соперника - 5:1 в пользу «Водника». Вслед за 2012 годом на площадку вышли старшие воспитанники команды «Водник», которые встречались с «Зенитом». В этой встрече игра полностью проходила под диктовку нашей команды. С первых минут они начали прессинговать соперника, не давая им выйти даже за центр поля. Первый тайм завершился со счётом 4:0 в пользу команды «Водник». Во втором тайме ребята сразу же пропустили один гол, но быстро пришли в себя и, забив еще четыре безответных мяча, довели счет в матче до 8:1 в пользу «Водника». Завершали игровой день самые младшие воспитанники краснослободской команды. Они встречались с командой «Академия Ротор», очень серьёзным соперником в этой игре. События развивались не так быстро, как в предыдущих матчах, потому что на кону стояло шесть очков турнирной таблицы, но всё-таки к окончанию второго тайма «Водник» стремительной контратакой открывает счёт. «Ротор» побежал отыгрываться, но тут же был наказан вторым голом. Первый тайм так и закончился 2:0. Второй тайм начался на встречных курсах. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но больше повезло ребятам из Краснослободска: они сумели забить третий гол. Почувствовав преимущество, команда «Водник» совсем раскрылась, ребята побежали забивать четвёртый, а затем и пятый гол. В конце тайма «Ротор» забил гол престижа, но это нисколько не огорчило наших футболистов. Таким образом, все три наши команды в турнирных таблицах занимают призовые места. От первых мест отделяет несколько очков. Наши ребята настроены очень серьёзно, и, будем надеяться, в оставшихся играх их ждут только победы. Лучшим игроком в матче «Водник» - «Олимпия» был признан Андрей Попков, в матче «Водник» - «Зенит» Георгий Байбаков, а в матче «Академия Ротор» - «Водник» - Максим Чистов.
Александр Булгаков, тренер-преподаватель спортшколы Среднеахтубинского района.