.
RSS

A+ A A-

Второе место
В Волгограде прошло первенство города по дзюдо до 15 лет. Ранее тренерами Сергеем Улыбиным и Андреем Ермаковым было принято решение не участвовать в этом турнире, так как скоро будут проходить более ответственные мероприятия по этим возрастам. Но все же один из спортсменов - Александр Муратов - вышел на татами и завоевал второе место.

Победители области
В Волгограде за звание победителя области боролись спортсмены до 14 лет. От краснослободского клуба «Заволжье» среди девушек приняли участие Варвара Мещерякова и Полина Насонова. По итогам борьбы у Полины 3 место и шесть схваток за плечами на первых же её соревнованиях по самбо, а вот Варвара повторила свой успех, заняв 1 место.
Среди юношей боролось четверо спортсменов. Александр Муратов занял третье место. Так же на третью ступень пьедестала взошел Матвей Сергеев, и для него это тоже были первые соревнования по самбо. А вот Данил Мещеряков и Андрей Гопоненко не смогли пробиться в лидеры, заняв в итоге 7-8 место.

Боевое самбо
Столица Татарстана уже не в первый раз приняла первенство России среди юниорок и юниоров по боевому самбо. С 14 по 16 февраля на четырёх коврах спортивного комплекса «Олимп» в городе Казани была сформирована новая юниорская сборная России.
В этом году на первенство России приехало более 600 спортсменов из 65 субъектов РФ регионов страны, по сравнению с прошлым годом количество самбистов возросло. В состав сборной вошли как опытные спортсмены-победители первенств Европы и мира, так и дебютанты. Самбисты уже в марте примут участие в сборах в городе Сочи по подготовке к первенству Европы.
От нашего региона на первенстве боролись две спортсменки, среди них наша Вероника Ефентьева. Вероника успешно прошла предварительный этап и только волею судей она уступила во встрече за выход в полуфинал. По итогу Вероника заняла 5 место, что позволило ей пробиться в резервный состав сборной России.