zvezda - Признать нуждающимся поможет ЦСЗН
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В соответствии с Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области Центр социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району проводит прием граждан по предоставлению государственной услуги «Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании на территории Волгоградской области».

Прием проводится по различным формам социального обслуживания: оформление граждан в стационарные учреждения социального обслуживания общего и психоневрологического типов; предоставление услуг в форме социального обслуживания на дому; оформление граждан в отделение психолого-педагогической помощи населению; предоставление социальных услуг в стационарной форме детям-инвалидам и их родителям (законным представителям) в целях социально-медицинской реабилитации; предоставление социальных услуг в полустационарной форме детям-инвалидам, детям, испытывающим трудности в социальной адаптации, и их родителям (законным представителям) в целях социальной реабилитации; предоставление срочных социальных услуг.
Заявителями на получение государственной услуги являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Волгоградской области, беженцы, несовершеннолетние, не имеющие места жительства на территории Волгоградской области и нуждающиеся в социальной реабилитации в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Прием заявления и документов осуществляется в Центре социального обслуживания населения по адресу: р.п. Средняя Ахтуба, ул. Партизанская, д.51. Информацию можно получить по телефону: 8(84479) 5-15-77.

Наталья Изингер,
начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей.