zvezda - В память о Сталинградской битве
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгограде при поддержке партийцев выпустили книгу в память о Сталинградской битве. В сборник вошли эссе о Великой Оте-чественной войне, которые написали волгоградские школьники - участники конкурса «Мы помним подвиг Сталинграда. Война в семейных архивах».

Партийцы подчеркнули, что сборник – это уникальное собрание сочинений, это взгляд молодежи на события прошлых лет. В своих работах школьники не только рассказали о судьбах своих прадедов, но и выразили свое отношение к войне, рассуждали о Родине и смысле жизни. Сборники сочинений пополнят библиотечные фонды всех образовательных учреждений региона.
Напомним, плотный региональный проект «Оружие Сталинградской Победы» был создан в мае 2015 года, в рамках подготовки к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его цель — в современной форме подать волгоградским школьникам информацию о том, что помогло их дедам и прадедам победить. Экспонаты Центрального музея вооруженных сил РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны (г. Москва) были отсняты и оформлены в презентацию. Она включает факты как о самом оружии либо технике, так и об их создателях. Проект состоит из 4-х дисков: «Оружие Сталинградской Победы» (оружие), «Дороги Победы» (воздушный и наземный транспорт), «Морской арсенал» (военно-морской флот, принимавший участие в ВОВ) и «Героическая Волжская флотилия» (речной флот, принимавший участие в Сталинградской битве).