zvezda - Путешествие в царство книг
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Читать книги – это здорово! Много знать – это модно! Быть интеллектуально развитым – это современно! Что поможет нам быть современным и модным? Книготорговое предприятие «Кассандра».

Так решили ученики 5б класса СШ №1 р.п. Средняя Ахтуба и отправились в гости в магазин на улице Мира по приглашению гостеприимной хозяйки Светланы Викторовны Серой, которая является большим другом и единомышленником учителей русского языка и литературы Волгоградской области.
И оказались ребята в самом настоящем царстве – царстве книг. Художественная, научно-популярная, учебная – литература на любой вкус. В глазах пестрит от красочных обложек, привлекает внимание продуманное оформление книжных полок.
Ребята познакомились с историей книжного магазина на первой восстановленной улице разрушенного Сталинграда. А затем началась интересная динамичная викторина – литературный КВИЗ.
Работники «Кассандры» придумали интересную форму занятия для пятиклассников. В командной игре ребята отвечали на вопросы, используя свои знания, логическое мышление. Время пролетело как один миг.
Пятиклассники не могли не поделиться впечатлением от своих любимых книг. Они сделали мини-презентации произведений, рассказали о сюжете, героях, показали иллюстрации. В конце встречи ребята получили подарки как внимательные и любознательные читатели.
Ученики 5б класса, их родители были в восторге от прекрасного книжного праздника и пообещали вскоре снова вернуться за новыми книгами, новыми впечатлениями, новыми эмоциями.

Светлана Коробова, классный руководитель.