zvezda - Надежда нам дарует силу
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Четвертого декабря в зрительном зале Суходольского дома культуры собрались люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы отметить Международный день инвалидов.

Ведущие сделали все, чтобы гости мероприятия хорошо отдохнули в кругу друзей. Ведь людям, ограниченным в физических возможностях, как никому другому, нужны доброта, милосердие, приятное общение. Глава Суходольского сельского поселения Ирина Кузнецова, приветствуя гостей, отметила, что третье декабря – день сильных духом людей, тех, кого не сломила судьба и сложные жизненные обстоятельства, и пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и хорошего настроения. Добрые слова прозвучали и от председателя общества инвалидов Суходольского поселения Александра Гусева.
Свои выступления зрителям подарили гости: вокальная группа «Реченька» из Куйбышевского культурно-досугового центра, а также солисты Марина Криницына, Любовь Баранова, Ольга Доспалова и Надежда Фирсова.
Улыбаясь, человек излучает добро, несет заряд положительных эмоций. От улыбок и аплодисментов стало теплее в зале. А после концерта всех виновников торжества организаторы пригласили за праздничный стол. И гости с удовольствием пообщались за чашкой чая.
Накануне Дня инвалидов праздничное мероприятие прошло в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями Среднеахтубинского центра социального обслуживания. Путешествовать по разным станциям ребята отправились на импровизированном паровозике, машинистом которого выступила фиксик Симка. Дети с удовольствием выполняли все задания, умело с ними справлялись, и за это их награждали аплодисментами родители, сидящие в зрительном зале. Зарядившись положительными эмоциями, участники прибыли на конечную станцию, где все вместе сфотографировались. Для организации мероприятия ТД «Грасс» предоставил аниматора, а координаторы фонда «Ангелы надежды» приготовили для ребят памятные подарки и сувениры.

Наш корр.