zvezda - Нарушения законодательства при оказании государственных и муниципальных услуг
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в деятельности органов местного самоуправления Среднеахтубинского муниципального района.

Установлено, что на федеральном портале Государственных услуг https://www.gosuslugi.ru и портале губернатора и Правительства Волгоградской области https://www.gosuslugi.volganet.ru в нарушение требований действующего законодательства администрациями городских и сельских поселений Среднеахтубинского района не обеспечено размещение на данных информационных ресурсах сведений о таких оказываемых услугах, как приём заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и в улучшении жилищных условий, выдача копии документов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе проверки также выявлено, что администрациями поселений не приняты меры к безусловному исполнению положений ч. 4 ст.29 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ, определяющей порядок перехода к предоставлению услуг в электронной форме.
В нарушение требований действующего законодательства администрациями не обеспечена возможность предоставления ряда услуг в электронной форме, что исключает для предпринимателей и граждан района возможность получения услуг в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru.
В связи с выявленными нарушениями в адрес ряда глав администраций сельских поселений Среднеахтубинского района 05.05.2019 внесены представления (рассмотрены, удовлетворены, приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства).

Марина Волгина, помощник прокурора.