zvezda - В регионе установят границы водоохранных зон
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Волгоградской области специалисты продолжают работу по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водоемов. В этом году планируется установить такой статус на береговой линии общей протяженностью 270 км.

Как сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области, специалисты рассчитают средние уровни воды в водных объектах и, исходя из полученных данных, определят границы зон, в пределах которых будет действовать специальный режим. На водоохранных зонах действуют ограничения по ведению хозяйственной деятельности. Меры вводятся в целях предотвращения загрязнения, заиления и засорения водных объектов, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Вдоль береговой линии будут установлены знаки, информирующие население о действующих ограничениях.
Работа по определению водоохранных зон активно ведется в Волгоградской области с 2014 года. К текущему моменту границы водных объектов установлены на территории общей протяженностью более 1100 км. На всех участках, где проведены работы, есть соответствующие информационные знаки.

Сетевое издание «RIAC34.RU».