zvezda - Согреваемся безопасно
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Отдел надзорной деятельности и инструктор противопожарной профилактики по Среднеахтубинскому району напоминают, что только строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать беды, имя которой - пожар.

При эксплуатации печей и каминов запрещается оставлять топящуюся печь без присмотра, использовать для розжига печей и каминов бензин, керосин и прочие горючие жидкости, оставлять на притопочном листе дрова и другие сгораемые материалы, выбрасывать золу, шлак и незатушенные угли вблизи строений.
В сильные морозы для поддержания в доме нормальной температуры рекомендуется топить печь 2-3 раза в день, а не длительное время.
При эксплуатации электрообогревателей запрещается оставлять включенные электронагревательные приборы без присмотра, пользоваться электрообогревателями кустарного производства, неисправными розетками и включать в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей, сушить на электрообогревателях одежду.
Все обогревательные приборы должны устанавливаться на свободном месте вдали от мебели, занавесок и постельного белья. Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались - это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.
Не используйте для обогрева помещений газовую плиту! Помимо опасности отравления угарным газом при затухании огня, существует вероятность взрыва скопившейся воздушно-газовой смеси.
Берегите себя и своих близких!

Юлия Демяненко,
инструктор противопожарной профилактики.