zvezda - Жителей приглашают на бесплатное обследование
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Комитет здравоохранения Волгоградской области в нескольких медицинских центрах региона проводит Дни открытых дверей. На бесплатные обследования по проверке почек, кожи, зубов, легких приглашены все жители.

Вчера все желающие посетили профильных специалистов областного уронефрологического центра г. Волжского.
День здоровья кожи состоится 14 марта с 9 до 15 часов в областном онкодиспансере и его филиалах. Онкологи проведут осмотр участников акции, расскажут о профилактике и способах раннего обнаружения онкологических заболеваний кожных покровов. По показаниям производится соскоб кожи, дерматоскопия и УЗИ.
Для проверки зубов и полости рта жителям не придется бежать в стоматологию. 20 марта с 11 до 16 часов мобильные кабинеты откроются в крупных торговых центрах. Врачи ждут пациентов в торговых центрах «Ворошиловский», «Семь звезд», «Европа Сити Молл», «Хороший», «Тулак», «Космос», «Парк Хаус», в гипермаркете «Лента» Красноармейского района г. Волгограда, а также в ТРК «Планета Лето» г.Волжского.
Во Всемирный день борьбы с туберкулезом 24 марта на отдаленных территориях будут организованы выезды мобильного флюорографа с 10 до 13 часов. О графике их работы в Среднеахтубинском районе сообщим дополнительно.
Маленьких пациентов района с родителями приглашаем на единый день диспансеризации 21 марта в Среднеахтубинское детское поликлиническое отделение. Дети дошкольного и школьного возраста пройдут комплексное обследование. Приём осуществляется с 8 до 12 часов.

Юрий Бардынин,
заместитель главного врача Среднеахтубинской ЦРБ.