zvezda - К вопросу об исчислении времени
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

На заседании регионального парламента принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Инициатором документа выступил председатель областной Думы Александр Блошкин в связи с многочисленными обращениями граждан.

Это предложение было одобрено на встрече главы региона Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной Думы и руководителями парламентских фракций, а также на заседании фракции «Единая Россия».
– Вопрос об исчислении времени волнует большинство жителей региона. Это и руководители предприятий, и молодые семьи, которые поднимают рано утром детей в детский сад или школу, и многих других людей, – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. – В 2018 году, когда проводился референдум, мы обсуждали, что через 2-3 года надо дать возможность гражданам еще раз выразить свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас это время пришло. За два года мнение жителей сформировалось, и оно будет играть определяющую роль. Следующие шаги можно будет делать только в том случае, если за решение перейти на московское время проголосует большая часть населения.
Органам местного самоуправления рекомендовано провести необходимую работу для организации опроса жителей о переходе Волгоградской области из третьей часовой зоны (МСК+1) во вторую часовую зону (МСК, московское время).

По материалам сайта Волгоградской областной Думы.