zvezda - Заболеваемость прогрессирует
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По состоянию на 6 апреля в России зарегистрировано 6343 случая заболевания коронавирусом, из них только за последние сутки 954. Выздоровело - 406, умерло - 47 человек. Оперативный штаб Волгоградской области сообщает о шести новых случаях COVID-19. Все, чей диагноз подтвержден за последние сутки, - взрослые. Двое пациентов - 68-летний мужчина и 57-летняя женщина - вернулись в Волгоград с острова Маврикий авиарейсами через Москву. С первых дней после возвращения супруги находились под наблюдением. Еще два пациента 66-ти и 67-ми лет - супруги из Волжского.

До 29 марта оба были в Москве и после возвращения взяты под медицинский контроль как лица, которые контактировали с заболевшими в столице. Подтвержден диагноз и у 54-летнего жителя Светлоярского района, у которого ранее с коронавирусом госпитализирована супруга. Медицинскую помощь получает 44-летний житель Среднеахтубинского района. Мужчина недавно вернулся из Москвы и обратился к медикам с признаками ОРВИ. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах лечебных учреждений. Их состояние оценивают как удовлетворительное. Медицинское наблюдение и обследование лиц, которые контактировали с заболевшими, продолжаются.
В регионе выписан первый перенесший COVID-19 пациент. Женщина находилась в стационаре с 19 марта, заболевание проходило в легкой форме. Она выздоровела и выписана домой.

Наталья Гришина.