zvezda - Сад Памяти: В Волгоградской области высаживают деревья в память о героях Великой Отечественной войны
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Сегодня в рамках международной акции "Сад Памяти" в семи муниципальных районах Волгоградской области сотрудники подведомственных облкомприроды лесничеств высаживают почти 50 тысяч сеянцев  акации, каштана, ясеня, абрикоса и сосны на общей площади более 17 га.

Волгоградская область принимает активное участие в международной акции "Сад Памяти", объявленной всероссийским общественным движением "Волонтёры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России. В ее рамках по всей стране высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.

В волгоградском регионе в городских парках и скверах, на землях лесного фонда планируют высадить 600 тысяч саженцев и сеянцев на 68-ми участках. С начала акции "Сад Памяти" – она стартовала меньше месяца назад – лесниками региона высажено 555 тысяч сеянцев дуба, акации, сосны, березы, абрикоса, каштана и ясеня на площади 207 га. В настоящее время работы ведутся в семи лесничествах в Алексеевском, Жирновском, Камышинском, Котовском, Серафимовичском, Фроловском районе и городском округе Михайловка на общей площади 17,3 га. Таким образом, из 68 участков, намеченных к высадке, осталось только семь, на которые лесники выйдут с техникой и посадочным материалом в ближайшие дни.

Завершится региональный этап высадкой деревьев на главной высоте России — Мамаевом кургане.

Отметим, в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходит с соблюдением всех мер безопасности — основные работы выполняются механизированным способом, к ручной высадке сотрудники лесничеств привлекают минимальное количество волонтёров.