zvezda - Старт во взрослую жизнь
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В минувшую субботу для выпускников школ района прозвенел последний звонок
Для школьников Среднеахтубинского района наступают летние каникулы, для выпускников по всей стране звенит последний звонок. Важный и волнительный день.
Год был сложный из-за коронавируса, но, если в прошлом году торжественные линейки и выпускные проходили виртуально, сейчас, хотя и с ограничениями (только для выпускных и первых классов), ребята все-таки получили возможность провести торжество традиционно – с построением, речами, награждениями, цветами, вальсом и с самим волнующим последним звонком.
На торжество в среднюю школу хутора Клетский приехала председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова.


- Последний звонок – знаменательная дата в жизни каждого, кто окончил школу. Вам еще предстоит найти свое место в мире, стать по-настоящему полезными стране и обществу, но прочной основой будущих успехов останется образование, полученное в школе. Уверена, вы совершите свои собственные жизненные и творческие открытия, а ваши личные успехи лягут в основу процветания нашей области. Пусть вам сопутствует успех во всех ваших начинаниях, - поздравила она выпускников.
С пожеланиями удачно сдать ЕГЭ и поступить в высшие учебные заведения обратилась к выпускникам школы председатель комитета по образованию Среднеахтубинского района Ольга Степанова.
- Никогда не забывайте свою школу, родной район – из этих составляющих складывается священное понятие «малая родина», - напутствовала одиннадцатиклассников Ольга Николаевна.
На линейке в школе также присутствовал глава Клетского поселения Герман Шахабов, пожелавший всем ребятам высоких результатов в дальнейшей учебе и на жизненном пути.
Сотрудники администрации Среднеахтубинского района и районного комитета образования побывали на торжественных линейках в школах всех городских и сельских поселений района.
Торжественная линейка в школе №1 р.п. Средняя Ахтуба впервые прошла на обновленной благоустроенной площадке, к выпускникам с напутственной речью обратился глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Попов. Выпускники пели, кружились в вальсе и принимали цветы, одним словом, они были героями дня. Одиннадцать лет пролетели, уроки закончились, позади школьные годы, а впереди их ждут экзамены и выбор профессионального пути.
Красочное выступление подготовили учащиеся школы №4 г. Краснослободска. В напутственном слове глава городского поселения г. Краснослободск Николай Семилетов пожелал ребятам строить новое общество, определять экономическое и социальное развитие родного города, района, региона в целом.
Всего в Среднеахтубинском районе в этом году выпускниками стали 132 ученика, из них более 40% призеры и победители олимпиад регионального этапа, очных и заочных олимпиад и конкурсов. 469 учащихся окончили 9 классов, некоторые из них продолжат обучение в других учреждениях.

Денис Ананьев.