zvezda - Добровольцы – детям
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Самой важной в этот день стала возможность общения волонтеров с ребятами

В рамках проведения Дня защиты детей члены муниципального центра школьного волонтерства «Мы вместе» х.Клетский посетили Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с развлекательной программой «Добровольцы – детям». Волонтеры центра играли, танцевали с воспитанниками, показывали детям фокусы, физические опыты, демонстрировали возможности квадрокоптера.
Организаторами и инициаторами мероприятия выступили волонтеры среднего школьного возраста. Над разработкой сценария праздника трудились восьмиклассники Софья Чернявская, Софья Дергачева, Мария Бирюкова, Виктория Габбасова, Александр Коновалов и шестиклассник Макар Прокопов. Руководство подготовкой и проведением взяли на себя волонтеры-учителя: Андрей Геннадьевич Савин, Марина Николаевна Даниленко и автор этого материала.

Ребята решили устроить для детей центра праздник. Идея «предприятия» (так как волонтеры его назвали) уже давно зрела в умах наших школьников. Встреча должна была поднять детям настроение, и это удалось. Завершилось мероприятие общим фотографированием, угощением всех воспитанников вкусными пряниками с символикой волонтерского центра и раздачей канцелярских товаров.
Но самой важной в этот день стала возможность общения волонтеров с ребятами. Дети проводят все время друг с другом. Гости к ним приходят нечасто, и им не хватает внимания. Так что нашим добровольцам всегда рады. Примечательно, что представителей волонтерского центра «Мы вместе» х. Клетский в СРЦ уже узнают.
Воспитанники центра благодарили гостей, обнимали, интересовались, когда будет следующая встреча. Это очень радует. К сожалению, в этом году эпидемиологическая обстановка в стране была не очень благополучная, и мы не смогли реализовать все свои планы. Но впереди еще столько времени, что мы наверстаем упущенное.
- Нам было очень приятно, что дети нас слушали, играли и веселились, – признались волонтеры.
Уверен, что наши встречи продолжатся и принесут ещё много радостных, запоминающихся моментов как для добровольцев, так и для воспитанников центра.

Алексей Прокопов, руководитель муниципального центра школьного добровольчества «Мы вместе» х. Клетский.