zvezda - В «Елочке» тепло и уютно
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Дошкольная организация г. Краснослободска к новому учебному году готова

В образовательных организациях Среднеахтубинского района идут ремонтные работы – сотрудники школ и детских садов готовятся к приему детей в новом учебном году. В детском саду «Елочка» г. Краснослободска перемены налицо. С каждым годом помещение благоустраивается, становится более удобным, современным.
В этом году в рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие образования в Волгоградской области» на средства субсидии из областного бюджета приобретены и заменены оконные блоки. Новые стеклопакеты установлены в «Елочке» на сумму 500 тысяч рублей.

- За четыре года в эту работу вложено полтора миллиона рублей, - отмечает заведующая детским садом Наталья Елисеева, - окна обновлены на 70%.
В этом году в детском саду «Елочка» проведены масштабные работы по ремонту системы отопления: заменен насос, обустроен тепловой узел, которого раньше не было. Зимой детям и их педагогам будет тепло и уютно.
Но если обновленные трубы никто не увидит, то отремонтированное крыльцо сразу изменило вид здания детсада. Также стоит отметить, что в целях безопасности все входы в учреждение оборудованы электронными замками.
В новых комфортных условиях в наступающем учебном году будет работать и логопед – у педагога в скором времени появится обустроенный кабинет. Комнату, которая прежде использовалась как хозяйственное помещение, освободили и отремонтировали. Идет монтаж мебели.
Новая мебель скоро «заедет» и в групповые комнаты. Средства поступили из областного бюджета. В трех группах будут смонтированы рабочие и игровые зоны.
Показывая свой детский сад, Наталья Геннадьевна не прошла мимо методического кабинета. Ремонт здесь выполнен также в этом году. Материалы закуплены за счет средств районного бюджета, работы выполнены своими силами. Надо сказать, в кабинете очень уютно, есть все необходимое для работы и отдыха, но и ничего лишнего. Здесь проходят планерные совещания, коллективные мероприятия. Есть стенд с полезной информацией для родителей.
Через два года детский сад «Елочка» будет отмечать 35-летие. К этой дате учреждение подходит с определенными достижениями. Два года назад отремонтирован музыкальный зал, в прошлом году выполнен ремонт кровли на сумму 300 тысяч рублей. По программе перепрофилирования открыты группы для детей от 1,5 лет.
- В этом году подали заявку на участие в конкурсе президентских грантов, - рассказывает заведующая, - Мы мечтаем обустроить площадку для подготовки и сдачи норм ГТО дошкольниками. На средства гранта планируем приобрести технику, телевизор, спортивную форму и установить уличные снаряды.
В детском саду «Елочка» царит уютная, добрая атмосфера. Во многом это зависит от коллектива, который в организации отличается сплоченностью, ответственностью и профессионализмом. В этом году на категорию защитились 10 человек, из них два педагога – на высшую. В штате есть логопед, психолог, обновляется педагогический состав: три помощника воспитателя прошли обучение и работают воспитателями. Много добрых слов от Н.Г. Елисеевой прозвучало и в адрес работника по обслуживанию зданий А.А. Колотова. Своими руками Александр Анатольевич выполняет ремонтные работы, собирает мебель, обслуживает коммунальные сети.
А какие красивые, интересные и удобные территории для прогулок в этом детском саду! В их обустройстве активное участие принимали родители воспитанников. Дети на прогулках не только играют и физически развиваются, но и получают экологические знания, учатся любить и уважать природу.
Через месяц начнется новый учебный год. И снова ребят ждут интересные занятия, новые знания и умения, а педагогов – новые достижения и успехи.

Светлана Кондрашова.