zvezda - Любить Родину – смысл жизни
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

 

В районе прошла патриотическая акция в поддержку воинов СВО
По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной операции на Украине. В районах Волгоградской области состоялись патриотические концерты, которые показывают единство, возможность выразить поддержку и признательность защитникам Отечества.
На площадке у здания «Почты России» в р.п. Средняя Ахтуба расположился автоклуб и артисты культурно-досугового центра «Юбилейный» провели концерт.
С импровизированной сцены прозвучали трогательные слова, песни и мелодии о родном крае и о любви к Родине. В каждом творческом номере звучала гордость за нашу страну, царила особая атмосфера патриотизма, каждый понимал, что нужно проявлять бережное отношение к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее.

- Огромное спасибо нашим артистам за сегодняшний душевный концерт! Сочетание истории и современности очень важны, потому что исторические примеры показывают нам, что будет, если мы забудем наше военное прошлое, - сказала зритель концерта Надежда Абазова. - Ведь на Украине предали память о тех, кто принес нам Победу в далеком 1945 году. И сейчас, предав память этих людей, они стали рабами западных государств.
Во время концерта волонтеры раздавали прохожим брошюры, в которых расписаны условия и льготы службы по контракту. В основном берут листовки молодые люди и мужчины среднего возраста. Слышу, что спрашивают о том, какой возраст является подходящим, можно ли служить, если у тебя нет российского гражданства. Проявляли заинтересованность и некоторые женщины, могут ли их взять на контракт или только у мужчин есть такая возможность. За пару часов волонтеры раздали несколько десятков листовок, как минимум двое молодых людей выразили желание посетить пункт отбора.
- Мы должны проводить такие мероприятия, пропитанные патриотизмом, тем самым отдавая дань уважения всем тем, кто сегодня стоит на защите Родины,– отметила председатель комитета по культуре и молодежной политике Елена Деревянкина. - Мы гордимся нашими земляками, которые честно выполняют свой воинский долг, понимают, что наше дело правое, сохраняют бодрость духа, вселяя в нас веру, что победа будет за нами. Мы должны выражать благодарность своим землякам, которые, жертвуя собой, защищают нашу страну.
Со сцены играли популярные песни. Вокруг в руках развевались российские флаги. Многие подошли с маленькими детьми и колясками. Встречались в пестрой толпе и лица пенсионеров.
Концерт был замечательным и проявил в душе каждого зрителя истинные чувства патриотизма. Любить Родину - это смысл нашей жизни. Когда мы любим свой поселок, свою школу, своих односельчан, родных и близких, все, что нас окружает, мы готовы все это и всех защитить от проблем, бед и невзгод. Наша Родина - это там где, нам тепло, хорошо и уютно. Люди смотрели концерт и гордились нашими солдатами, нашей историей, чувствуя силу единения.
Денис Ананьев.