zvezda - Экскурсия в мастерскую художника
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Дети прониклись историей Средней Ахтубы и научились рисовать
В юбилейный год поселка художница Надежда Ивановна Ошмарина организовала выставку своих картин, посвященных р.п. Средняя Ахтуба. Экспозицию посетили все желающие среднеахтубинцы. Не остался в стороне и библиотечный клуб «Семья».
Экскурсия в мастерскую художницы состоялась 16 июня. Встреча началась с рассказа главного хранителя фонда районного историко-краеведческого музея Елены Владимировны Кочетовой об истории поселка, о работе краеведческого музея и с приглашения посетить музей, чтобы поближе ознакомиться с историческими экспонатами.

Надежда Ивановна продолжила. Она познакомила ребят со своими работами, на которых были изображены достопримечательности Средней Ахтубы – улицы, река, природа – прошлое и настоящее. Дети узнавали знакомые места, называли, сравнивали – как было и что изменилось. Ещё с помощью картин художницы они увидели быт и вещи старины.
Надежда Ошмарина провела с ребятами мастер-класс, на котором учила с чего начать, что учесть, приступая к живописи. А главное подсказала, как с помощью геометрических фигур можно легко нарисовать животных. Взяв в руки пастельные карандаши, дети приступили к рисованию, а получившийся рисунок взяли с собой – на память.
Встретила нас Надежда Ивановна не только доброжелательно, но ещё и очень гостеприимно. Угощение было на славу – конфеты, печенье, но больше всего дети обрадовались сладкому компоту из свежих фруктов и обилию спелой черешни.
Дети поблагодарили хозяйку мастерской, сказав «Спасибо» не один раз. На память о встрече было сделано общее фото.
А закончилась экскурсия прогулкой по маленькому скверику на Октябрьской улице и фотосессией возле красивой клумбы с розами. Дети ещё раз смогли увидеть, как преображается наш любимый поселок Средняя Ахтуба.
Наталья Буряк, руководитель клуба «Семья» Среднеахтубинской библиотеки «Импульс».