zvezda - Мы сдавали нормативы ГТО
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Ты ловким, сильным должен быть, значок в итоге получить
В середине июня воспитанники детского сада «Дельфиненок» р.п. Средняя Ахтуба приняли участие в сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые проходили на территории стадиона в поселке Средняя Ахтуба.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты в беге на 30 м, прыжках в длину с места, челночном беге 3х10м, упражнении на гибкость и 6-минутном беге. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Воспитанники не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.

В сдаче испытаний (тестов) ВФСК ГТО от детского сада «Дельфиненок» приняли участие 25 детей 6-7 лет: 9 мальчиков и 16 девочек. По предварительным итогам, 10 детей все испытания выполнили на золотой значок. Остальные 15 человек – получили серебряный или бронзовый значок. Точные результаты родители смогут увидеть в личном кабинете ребенка на сайте gto.ru уже в конце июня.
Поздравляем всех участников испытаний ВФСК ГТО I ступени с достойными результатами. Выражаем благодарность организаторам в проведении мероприятия.
Наталья Баженова, инструктор по физической культуре.
Евгения Коблева, старший воспитатель.