zvezda - Спасибо, музыка, тебе
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Молодежная вокальная группа «M&Ms» отпраздновала юбилей

В канун Дня народного единства в Краснослободском культурно-досуговом центре «Остров» под громкие аплодисменты зрителей прошел концерт вокальной группы «M&Ms» с участием вокальной группы «Skittls» и мим-шоу «Бонифаций». Выступления посвящались не только российскому государственному празднику, но и юбилею группы «M&Ms» – 10 лет с момента создания. С этими датами всех присутствующих в зрительном зале, особенно коллектив вокальной группы и его руководителя Т.В. Камкину, поздравили заместитель главы г. Краснослободска Виктор Солодков, директор ГКДЦ «Остров» Полина Клочко и родители артистов Ольга Филиппович и Рена Клещина. Они благодарили Татьяну Викторовну, которая вносит бесценный вклад в развитие и воспитание детей, а юным артистам желали дальнейших творческих успехов и новых достижений.

- У каждого творческого коллектива есть своя уникальная судьба, своя неповторимая история. И сегодня в фотографиях мы видим на экране как вы взрослели, ваши выступления в разные годы. Вокальный коллектив «M&Ms» объединил инициативных, талантливых молодых людей. С 1 класса на протяжении 10 лет шли дружно с песней день за днем под руководством опытного педагога Татьяны Викторовны Камкиной, - отмечает Виктор Александрович. – И сейчас у вас интересная творческая жизнь, активная концертная деятельность. Продолжайте и дальше радовать зрителей выступлениями. И пусть все ваши юношеские мечты сбудутся.
Под музыку и дружные аплодисменты артисты мим-шоу «Бонифаций» сопроводили на сцену виновников торжества - участников вокальной группы «M&Ms» Веру Романенко, Елизавету Кучер, Богдана Васильева, Владислава Филиппович, Вячеслава Полеева, Дениса Фёдорова, Андрея Солодкова и их наставника, руководителя, учителя начальных классов Краснослободской гимназии, учителя музыки Татьяну Викторовну Камкину. Ребята во время концерта исполнили 18 музыкальных произведений, в том числе совместно со своими младшими товарищами из группы «Skittls». Потрясающее, проникновенное до глубины души исполнение музыкальных произведений трогало зрителей. Звучали песни о хорошем настроении, любви, жизни, как мало известные аудитории, так и популярные.
Десять лет назад юные краснослободцы пришли к Татьяне Викторовне Камкиной. Педагог стала для них второй мамой, которая каждый день открывала для них новые страницы науки, учила их считать, писать, читать, думать и петь, так как вела у своих малышей и уроки музыки. Так появился хор из 25 мальчиков и девчонок, который стал активным участником сначала школьных, а потом и городских мероприятий.
- Мы были маленьким ручейком в начальной школе, который спустя годы перетёк в большую реку, - говорит Татьяна Викторовна о воспитанниках. - Выступления хора заметило руководство культурно-досугового центра «Остров» и предложило проводить репетиции у них в большом зале. После 5 класса музыкальные занятия в хоре продолжили уже 14 мальчишек и девчонок. Кто-то менял местожительство, кто-то нашёл для себя другое интересное занятие. Через пару лет в вокальной группе«M&Ms» остались самые артистичные, музыкальные ребята, для которых песня – это не только музыка со словами, а маленькая история, которую пропускаешь через себя. Сейчас в репертуаре группы почти 100 песен.
В таком составе вокальная группа «M&Ms» ГКДЦ «Остров» на протяжении нескольких лет выступала на мероприятиях в г. Краснослободске, г. Волгограде. Регулярно ребята посещают с концертами одну из военных частей областного центра. Ежегодно они становились участниками концерта на районном слёте выпускников в р.п. Средняя Ахтуба. Выступали перед ранеными бойцами в госпитале. В период пандемии записывали свои концертные номера и отправляли на конкурсы, солдатам и выкладывали в социальные сети.
- С ребятами мы единое целое, потому что встречаемся не только на репетициях, - делится руководитель группы. - Мы вместе проводим досуг: катаемся на коньках, отдыхаем на природе. Они частые гости у меня дома. Душой болею за каждого из них.
О каждом из нынешних участников вокальной группы «M&Ms» Татьяна Викторовна рассказывает с теплотой и уважением, как могут рассказывать только мамы о своих любимых детях:
Наша солистка Вера Романенко одарена прекрасными музыкальными способностями, подаёт большие надежды. Очень целеустремленная, мудрая не по годам, рассудительная. Сейчас она выступает редко, так как готовится к поступлению в медицинский университет.
Сложно представить группу без креативной, артистичной, активной солистки Елизаветы Кучер. Она чувствует коллектив. Из общего репертуара группы четверть песен подобраны и предложены ею. Упорная, всегда добивается поставленной цели. В ней есть творческая харизма. На концерте девушка прекрасно исполнила песню на итальянском языке.
Самый ответственный, самостоятельный, щепетильный, безотказный в группе – это Вячеслав Полеев. К концерту он подготовил отчетный видеоролик, собрав в фото, грамотах и прочих наградах воедино всю творческую жизнь коллектива. Здесь - и поездки, и выступления, и достижения.
Богдан Васильев – наш солист, наша палочка-выручалочка, если надо что-то починить, прикрепить, смастерить. С собой он всегда носит небольшой набор инструментов, аргументируя это тем: «А вдруг пригодится!» Он любит группу «Любэ», особенно трогательную песню о семейных связях, родной земле и национальной гордости «Река течёт», которую посвятил своим самым близким и родным людям. Песня стала его визитной карточкой.
Мы не представляем вокальную группу «M&Ms» без Владислава Филиппович. Своим голосом он добавляет харизму в любую песню. Старательный, культурный, воспитанный и самый скромный молодой человек - душа коллектива.
В 2022 году Андрей Солодков покинул вокальную группу, так как стал студентом строительного техникума, но всегда откликается на приглашения участвовать в больших концертных выступлениях. Дисциплинированность, инициативность, решительность свойственны юноше, воспитывающемуся в семье военных. Андрей стал участником отряда, шествует над которым ДОСААФ, где юноши занимаются строевой подготовкой, получают военные навыки.
С 3 класса Денис Фёдоров являлся несменным солистом вокальной группы, так как обладает прекрасным голосом. После окончания основной школы Денис продолжил музыкальное образование, став студентом Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова. Несмотря на занятость, юноша продолжает поддерживать связь с группой, по возможности выступая со сверстниками. Ответственный и трудолюбивый юноша. Он хочет посвятить себя музыке и своими песнями дарить людям радость. Денис три года назад стал участником проекта «Ты супер!» на телеканале НТВ. Из 960 поступивших заявок он прошел два отбора и дошел до полуфинала.
По словам Татьяны Камкиной, концерт в канун Дня народного единства прошёл на отлично благодаря не только выступающим ребятам, которые много занимаются, но и коллективу Краснослободского ГКДЦ «Остров», который помогал на репетициях, делал освещение в зале, поддерживал во всём, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, и администрации г. Краснослободска за создание условий в культурно-досуговом центре для поддержки и развития детских талантов.
Наталья Гришина.