.
RSS

A+ A A-

Осень – время активного отдыха
Благодаря системной работе администрации р.п. Средняя Ахтуба по приобщению мальчишек и девчонок к занятиям физкультурой и спортом, осенние каникулы выдались «жаркими». В конце октября стартовал традиционный турнир по мини-футболу «Золотая осень» среди юношеских команд. Среди ребят 2010-2011 г.р. победу праздновали футболисты команды «Куйбышев» (тр. Алексей Кащук), второй была команда «Арсенал» г. Волжский (тр. Роман Романов), замкнула тройку призеров команда «Юность» г. Ленинск. (тр. Александр Домрачев). В возрастной группе 2012-2013 г.р. до последних игр не было известно, как распределятся места на пьедестале. После заключительных игр победителем турнира стала команда «Ахтуба-12» (тр. Александр Платонов), вторыми финишировали девочки из команды «Ахтуба-Д» (тр. Алексей Кащук), третьей стала команда «Ахтубинец» (тр. Дмитрий Табаков). В младшей возрастной группе 2014-2015 г.р. борьба тоже была нешуточная. Два лидера сыграли между собой вничью 3-3 и набрали одинаковое количество очков. Победитель определился по дополнительному показателю (разница забитых и пропущенных мячей). Им стала команда «Ахтуба-14» (тр. Александр Платонов), второй финишировала команда «Ахтубинец» (тр. Дмитрий Табаков), бронзовым призером стала команда «Юность» (тр. Александр Домрачев). Победители и призеры награждены кубками и медалями, предоставленными администрацией поселения.

Почин юных футболистов приняли любители оранжевого мяча. В четверг 2 ноября в спортивном зале СШ №1 прошел турнир по баскетболу на призы главы р.п. Средняя Ахтуба. В турнире приняли участие команды среди мальчиков «Старт-1» и «Старт-2» (СШ №1), СШ х. Бурковский и СШ х. Клетский. После серии игр тройка призеров выглядит так: сборная СШ х. Клетский – 1 место, СШ х. Бурковский – 2 место, «Старт-2» - 3 место. В женской части турнира приняли участие две команды: сборная СШ №1 и СШ х. Бурковский. Лидерами стали девушки из х. Бурковский.
На следующий день спортзал СШ №1 принял среднеахтубинских ребят, а также гостей из п. Куйбышев и х. Красный Сад. Здесь состоялся детско-юношеский турнир городского поселения р.п. Средняя Ахтуба по настольному теннису среди мальчиков и девочек 5-8 классов. В соревновании приняли участие 36 юных теннисистов. После трех часов напряженных матчей определились победители. Среди девочек 2011-2012 г.р. лучшими стали представительницы СШ №1 р.п. Средняя Ахтуба Дарья Сорокина, серебро у Вероники Макаровой, бронза досталась Софье Усковой. Приз за лучшую технику получила Полина Мельченко. У мальчиков данной возрастной группы приз за лучшую технику получил Максим Тен. Бронзовым призером стал Арсений Козулин. А финал разыграли два брата Сергеевых. Победителем стал Савелий, второе место у Фадея. В возрастной категории 2009-2010 г.р. тоже не было равных представителям районного центра, среди девушек победу праздновала Дарья Вдовенко, второй финишировала Яна Богатенко, бронза у Анастасии Горюшкиной. Приз за лучшую технику получила Анастасия Комарова. У юношей старшей возрастной группы весь пьедестал заняли ребята из СОШ х. Красный Сад. Победитель Андрей Перескоков, серебро у Дмитрия Барсукова, бронзовую медаль завоевал Ярослав Елагин. Приз за лучшую технику получила Елизавета Гармаш (участвовала в группе с ребятами). Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Самым техничным вручены памятные призы.
– Развитию спорта и физической культуры в р.п. Средняя Ахтуба всегда уделялось особое внимание, - говорит глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Александр Дюжев. - Мы чувствуем, что спорт востребован среди населения, и это радует. В первую очередь, нас, конечно, интересуют дети. Убежден, приобщение их к физической культуре – проверенный метод в борьбе с детской и подростковой преступностью. Поэтому мы стараемся всесторонне развивать спорт как массовый, так и высших достижений. Администрация совместно со спортшколой и общеобразовательными учреждениями регулярно проводят массовые соревнования и спортивные праздники. Большим количеством спортивных мероприятий сопровождается и День поселения. Перечислять можно долго. Отличившихся всегда поощряем. Подводя итоги, скажу, что спорт должен быть в приоритете государственной политики – и молодежь свою неуемную энергию направит в правильное русло. Отдавайте детей в спорт!