zvezda - Сторонники «Единой России» готовы участвовать в проектах развития региона
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Об этом в четверг, 28 февраля, заявили делегаты первого Регионального форума сторонников партии «Единая Россия».

В Волгограде впервые прошел масштабный Форум сторонников партии «Единая Россия». Для того чтобы обменяться практическим опытом, озвучить новые идеи и предложения по решению самых разных вопросов, со всех районов области в город-герой съехались 400 делегатов. В числе участников представители образования, культуры, социальной сферы, НКО, работники сельского хозяйства, предприниматели, общественники, депутатский корпус.
– Наши сторонники являются связующим звеном между жителями Волгоградской области, партией «Единая Россия» и исполнительной властью. Проводя такие масштабные форумы, мы создаем условия для создания конструктивного диалога между людьми разного возраста, профессий, но объединенных общей идей – сделать Волгоградскую область процветающим регионом, - открывая форум, отметил председатель Волгоградского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Гимбатов.
В рамках форума работали дискуссионные площадки, посвященные практикам государственно-частного партнерства, защите интересов собственников жилья посредством взаимодействия с НКО, а также развитию детского спорта. Стоит отметить, что каждый из участников форума значительно преуспел в определенной отрасли или сфере. Поэтому сегодня для делегатов важно поделиться с единомышленниками своими успешными наработками и проектами.
Так, председатель правления Ассоциации Советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Роман Иванов рассказал участникам форума об особенностях работы по защите интересов собственников жилья, о деятельности организации, о механизмах работы НКО подобного рода.
– Проект уже добился значительных успехов, а его участники научились не только отстаивать свои права, но и выстраивать конструктивное взаимодействие с управляющими организациями, представителями муниципальной власти, - рассказал он.
Как подчеркивают организаторы, сегодня в Волгоградской области созданы все условия для того, чтобы гражданские инициативы получали путевку в жизнь и реализовывались в каждом муниципальном образовании.
– Поддержка гражданских инициатив достигла в регионе такого уровня, при котором граждане активно стремятся предлагать свои идеи, не боятся быть услышанными, хотят максимально улучшить жизнь общества. Примечательно, что в прошедшем году по итогам конкурса президентских грантов среди НКО именно наш регион занял третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству проектов-победителей, - сообщил Секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков.
По его словам, Волгоградская область одной из первых на территории Российской Федерации приступила к реализации проектов муниципально-частного партнерства. В настоящее время регион уже добился весомых результатов, среди которых строительство спортивного комплекса и Центра дополнительного образования, позволяющих обслуживать десятки и сотни желающих.
Депутат Государственной Думы Татьяна Цыбизова считает, что вопросы, которые сегодня обсуждаются на Форуме сторонников «Единой России» назрели на федеральном уровне, важность их решения измеряется масштабами всей страны.
- Сегодня очень популярное направление - это развитие государственно-частного партнерства. На площадке форума собралось очень много предпринимателей, которые являются и союзниками, и соратниками власти в решении, к примеру, социальных проблем, проблем развития территорий. Мы им рады и ждем от них новых предложений, потому что инициатива должна идти от активных людей. Когда инициатива, озвученная на подобных форумах, находит поддержку власти - вот тогда мы и добиваемся успеха. Причем не только в отдельно взятой области, но и во всех российских регионах, - добавила Татьяна Цыбизова.
– Сегодня в Волгоградской области уже выработана система, когда в разработке и непосредственной реализации проектов развития участвуют сами жители, - продолжил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.
По его словам, планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному Собранию.
– Инициативы, которые были озвучены Президентом РФ, нашли свое отражение в майском указе и национальных проектах. Для реализации этих проектов, конечно же, крайне важно именно сплочение и мобилизация всех структур нашего общества, всех жителей. Здесь важно участие партии и гражданских организаций, общественных объединений органов власти всех уровней, - заключил Владимир Шкарин.
Пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия».