zvezda - Ирина Гусева посетила три муниципальных образования своего избирательного округа
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Стартовала региональная неделя, в рамках которой депутат Государственной Думы Ирина Гусева приняла участие в мероприятиях трех  муниципальных образований своего избирательного округа.

В п. Великий Октябрь парламентарий поздравила коллектив школы с 50-летним юбилеем, после чего встретилась с работниками сельского хозяйства Среднеахтубинского района, где поздравила их с профессиональным праздником, а также обсудила программу социального развития села, а также принятие бюджета и поправки ко второму чтению.

Подводя итог встречи, Ирина Гусева отметила важность развития сельских территорий.

Она подчеркнула, что развитие села-одна из приоритетных задач и госпрограмма по развитию сельских территорий – это важный документ по возрождению села.

- Мы должны создать комфортные условия для жизни сельчан, как в городе. И здесь имеется ввиду комплексный подход, который охватывает вопросы по оказанию качественной и доступной медицинской помощи, образования, развития инфраструктуры, проведение досуга, а также занятости населения, это наша общая задача,  - сказала она. 

После чего, в г. Волжском состоялась встреча парламентария с работниками Автоколонны № 1732. В преддверии праздника, Ирина Гусева поздравила всех с профессиональным праздником, а также рассказала о перспективах развития дорожно-транспортного комплекса. Отметив, что именно автотранспортный комплекс является одной из ключевых отраслей экономики и во многом определяет качество жизни нашего населения.

Завершился день посещением школы № 94 Тракторозаводского района, которая празднует свой 50-летний юбилей.

Встреча прошла в теплой атмосфере, где Ирина Гусева не только поздравила людей, но и обсудила текущие вопросы школы,  порадовалась тому, что сделано, а также обсудили планы на будущее. 

В своем приветственном слове Гусева поблагодарила учителей за их ответственный труд.

Она сказала: «За эти годы школа дала путевку в большую жизнь не тысячам выпускников. Школой накоплен огромный опыт, есть свои добрые традиции, а главное высокопрофессиональный педагогический коллектив. От всего сердца желаю вашей школе процветания, ученикам – хороших оценок, учителям – успехов в работе, пусть ваши ученики радуют вас и дают больше поводов для гордости за них».

Подводя итог рабочих встреч, она отметила: «День был очень насыщенный, плодотворный. Такие встречи с избирателями дают возможность получить разноплановые наказы, которые всегда важны, тем более когда формируются поправки в бюджет ко второму чтению. Ведь бюджет, который мы формируем, первостепенно для людей, чтобы  их жизнь была более комфортной, - добавила она.

Людмила Бонь, помощник депутата Государственной Думы И.М. Гусева.