zvezda - Осенний марафон ушуистов
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Начало учебного года для отделения ушу Среднеахтубинской детско-юношеской спортивной школы является, несомненно, хорошим стартом. Сборная провела подготовку к предстоящему сезону в летнее время. Борис Пестов был в составе юниорской сборной России в Кизляре, остальные члены команды в июле тренировались на морском побережье, в августе – на Домбае.

Соревнования в октябре подводят итог этой работы. 11 октября ушуисты выступили в г. Лабинске Краснодарского края на кубке Кавказа. В состязаниях приняли участие около тысячи спортсменов из различных регионов. Итог команды: золото у Бориса Пестова, Дмитрия Серякова, Дмитрия Плетухина и Арины Агарковой, серебро у Александра Бисинова, Алины Донченко, Полины Давыдовой, Ильи Пономарева, бронзу завоевал Иван Дудаков.
Вернувшись с Кавказа, ребята отправились на первенство города Волжского по казачьему рукопашному бою, которое состоялось 20 октября. Среднеахтубинцы выступили составом 15 человек. Золотые медали в копилку команды привезли Борис Пестов, Семен Степанов, Александр Бисинов, Роман Голев, Кирилл Ланг, серебряные награды у Максима Невдашева, Артема Кусаинова, Александра Натрова, Ильи Пономарева, Ивана Дудакова, бронзовая – у Мансура Ахметова, что позволило нам взять второе командное место из девяти клубов.
Недавно команда вернулась из Старого Оскола, где проходил ежегодный турнир по ушу Саньда. В итоге - девять золотых медалей, которые завоевали Борис Пестов, Александр Бисинов, Дмитрий Серяков, Роман Голев, Дмитрий Плетухин, Иван Дудаков, Илья Пономарев, Евгений и Максим Невдашевы. Серебряные награды у Владимира Туралиева, Семена Степанова, Артема Кусаинова, Сергея Мангушева, Полины Лошко, Алины Донченко. Бронзу привезли Мансур Ахметов и Владимир Зиновьев. По итогам выступлений Среднеахтубинская команда заняла первое место, второе – у Ростова, третье – у Воронежа.
Тренировки продолжаются, впереди кубок России, который в составе ЮФО представят наши ребята Павел Коркин, Борис Пестов, Александр Бисинов, Дмитрий Серяков. Болеем за наших!

Клавдия Пугачева,
тренер-преподаватель Среднеахтубинской ДЮСШ.