zvezda - Технические средства реабилитации – в прокат
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

С каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человек и ухаживающие за ним родственники приспосабливаются к новым условиям, адаптируются к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью, болезнью.

Большое значение в этих случаях имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых человек может быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды.В рамках создания системы долговременного ухода, являющейся частью регионального проекта «Старшее поколение», предусмотрено обеспечение лиц, осуществляющих неформальный семейный уход, необходимым оборудованием, средствами технической реабилитации.
На базе Среднеахтубинского центра социального обслуживания работает социальный пункт проката технических средств реабилитации.Социальные услуги по временному обеспечению техническими средствами предоставляются гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.
В социальном пункте проката можно оформить во временное пользование следующие технические средства реабилитации: кресло-туалет, костыли с опорой под локоть, регулируемые по высоте костыли подмышечные, ходунки с подмышечной опорой, ходунки-опору, кресло-коляску с ручным приводом.
Договор о выдаче технического средства во временное пользование оформляется на основании заявления, к которому прилагаются паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, а также документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию получателя (справка об установлении инвалидности, заключение учреждения здравоохранения о болезни, неспособности к самообслуживаниюв связи с болезнью или пожилым возрастом.
По вопросам стоимости проката реабилитационного и бытового оборудования обращаться по телефону: 5-31-92 (Елена Алексеевна Рыжова), 5-41-37 (Светлана Сергеевна Олейникова).