zvezda - Добрые слова для тех, кто в них нуждается
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В Краснослободском филиале Детско-юношеского центра Среднеахтубинского района прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Силами работников учреждения, а также городского филиала Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения была подготовлена развлекательная и концертная программа, накрыты столы для чаепития.

Праздничная программа носила символичное название «Прикоснись ко мне добротой!», а в зале царила непринужденная, доброжелательная атмосфера.
- Мы искренне хотим сделать праздник для вас радостным и добрым. Постараемся, чтобы сегодня вы хорошо отдохнули в кругу друзей. Ведь именно вам, как никому другому, нужны доброта, милосердие, которых порой так не хватает в наше время, - обратилась к собравшимся педагог-организатор Краснослободского филиала ДЮЦ Среднеахтубинского района Римма Захаровна Кудрявцева.
Гости праздника с удовольствием участвовали в играх и конкурсах: вспоминали словосочетания со словом «добрый», отгадывали песню по нескольким словам, вспоминали песни по отношению к российским праздникам и исполняли полюбившиеся. Многие продемонстрировали хорошее знание любимых старых фильмов и по определенным крылатым фразам отгадывали их название.
Все собравшиеся тепло приветствовали выступления ребят из объединения «Творчество» и вокальной группы «Звонкие голоса». Ребята показали сценку «Золотое яичко» и исполнили любимые многими песни прошлых лет: «Старый клен», «Девчата», «Леди совершенство».
С теплыми словами ко всем обратилась председатель Краснослободской первичной организации Среднеахтубинского районного общества инвалидов Светлана Михайловна Казакова. Она подчеркнула, что такие встречи для людей с ограниченными физическими возможностями имеют большое значение. Они способны зарядить хорошим настроением, внести разнообразие, поддержать морально.
В настоящее время в первичной организации состоит около восьмидесяти человек. Правление прилагает максимум усилий, чтобы оказать нуждающимся помощь, преподнести всем подарки в связи с праздничными датами. В этом году не стал исключением и Международный день инвалидов. С помощью работников Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения подарки «дошли» до адресатов. Спонсорскую помощь на их приобретение оказали предприниматели А.Н. Холодов, А.М. Маслов, Г.И. Нестеренко.
- Мы благодарны нашим постоянным спонсорам и работникам социальной защиты за поддержку, которую они оказывают тем людям, кто действительно в ней нуждается, - подчеркнула Светлана Михайловна.
По завершении развлекательной программы гости с удовольствием общались друг с другом за столами с чаем и свежей выпечкой и обсуждали интересующие их вопросы.

Валентина Дорн.