zvezda - Книга в моей жизни
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Велика роль книги в жизни человека. Без нее были бы невозможны ни образование, ни культура нашего общества.

Именно книга хранит в себе то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. На протяжении многих веков книга считалась важнейшим источником неисчерпаемых знаний, бесконечных, захватывающих приключений, тайн.
Книги– это что-то невероятное, неземное, великолепное. Они могут заставить нас смеяться, плакать, переживать, радоваться вместе с героями так, будто это происходит с нами самими. Читая хорошую книгу, попадаешь в другой мир, знакомишься с разными персонажами, путешествуешь вместе с ними. Каждая прочитанная книга – это маленькая ступенька жизни. Именно книги воздействуют на душу людей, помогают стать лучше. «Какое место книгам отведено в жизни современных людей?» - таким вопросом задались работники Центральной библиотеки и приняли решение о проведении районного конкурса эссе «Книга в моей жизни». Он проходит с 3 февраля по 15 апреля 2020 года. Учредителем районного конкурса является комитет по культуре и молодежной политике администрации Среднеахтубинского района. Организатором выступает Среднеахтубинская центральная библиотека. Участие в конкурсе могут принять все желающие независимо от возраста.
Районный конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Какую книгу я посоветовал бы другу» – категория участников: дети 7-14 лет;
- «Какую книгу я бы взял с собой на необитаемый остров» – категория участников: юношество 14-24 лет;
- «Книга, которая изменила мою жизнь» – категория участников: 25 лет и старше.
Текст эссе печатается с использованием текстового редактора MicrosoftOfficeWord, шрифтом TimesNewRoman, размером 14, с межстрочным интервалом 1. Объем работы – 1 - 1,5 листа А4. На титульном листе должны быть отражены: наименование учреждения, название эссе, автор, сведения об авторе, возрастная категория, населенный пункт, год. Для участия в районном конкурсе необходимо не позднее 10 апреля предоставить в Среднеахтубинскую МЦБ (404143, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Октябрьская, 89) следующие материалы: заявку на участие, эссе. Справки по телефонам: 8-(84479)5-38-78, 5-34-38.
Итоги районного конкурса будут подведены 20 апреля. Победители конкурса награждаются Дипломами комитета по культуре и молодежной политике администрации Среднеахтубинского района, участники – Грамотами.
С нетерпением ждем интересные работы!

Марина Юдина,
методист Среднеахтубинской центральной библиотеки.