zvezda - Карьера в кармане
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане», в рамках которого формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса: учащихся, учителей, руководства учебных заведений, региональных департаментов образования, федеральных органов, работодателей.

Для решения проблем, связанных с группами смерти в социальных сетях, продажей наркотических веществ и т.п., запущена закрытая образовательная социальная сеть. Проект полностью защищен и безопасен для учащихся.
Преимущества on-line проекта:
- Безбарьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. Возможность создавать страницы или группы школ, классов, кружков, педсоветов, родительских комитетов и т.п.
- Возможность размещать профориентационные статьи, анонсы мероприятий, конкурсов и бесплатных курсов.
- Возможность создавать для совместного обучения группы, страницы для учащихся, коллег или родителей.
- Возможность поиска спонсоров и попечителей для финансирования школьных проектов.
В проекте размещено свыше 7 тысяч бесплатных онлайн курсов и 160 тысяч бесплатных онлайн уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам, что экономит время учителей и учащихся. Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу, а также установить новые партнерские контакты.
Проект реализуется в рамках программы импортозамещения программного обеспечения и в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Антон Сычев,
руководитель департамента развития.