zvezda - Когда труд приносит радость
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Семью Корниенко в х. Заяр знают многие. Их домовладение, наверное, самое зеленое в хуторе. Несколько лет назад хозяйка дома Тамара Григорьевна посеяла вдоль ограждения семена туи. Сейчас молодые деревца высотой больше трех метров образуют живую изгородь, которая обрамляет красивый газон с бассейном в центре.
- Мне хотелось, чтобы этот водоем напоминал бассейн на Мамаевом кургане, - делится Т.Г. Корниенко. - Мы посадили рядом плакучие ивы и завели красных рыбок – японского карпа. Они дали потомство и живут у нас теперь в двух водоемах – отдельно большие и маленькие.


Тамара Григорьевна заботится о них, как о детях, лечит, если болеют, разговаривает с ними, на зиму накрывает, защищая от морозов. За ними не устаешь наблюдать: до того красивы и интересны эти декоративные карпы. На большом участке Корниенко есть и другие интересные объекты – альпийская горка, беседка, качели, чугунные горшки и много красивых цветов.
- С удовольствием выращиваю клематисы, пампасную траву, шалфей, лен синий, - показывает свои владения Т.Г. Корниенко, - в прошлом году посеяла чабрец, крымскую сосну. Покупная рассада не приживается, а что сами сеем, то растет. Меня соседи спрашивают, зачем тебе столько цветов? А я это делаю для души. Мне достаточно выйти, на качелях минут 20 посидеть, полюбоваться на эту красоту – и настроение хорошее, и отдохнувшей себя чувствую.
Во всем матери помогает Сергей Корниенко. Кроме того, он активно благоустраивает свой поселок, взаимодействует с администрацией поселения.
- Сергей Корниенко со своим другом Сергеем Севрюгиным всегда откликаются на просьбы администрации в вопросах благоустройства, - говорит глава поселения Александр Кравцов. - Ребята используют собственную технику и помогают при отсыпке дорог щебнем или других работах в хуторе. Благодаря таким неравнодушным людям жизнь в поселении становится комфортнее и краше.

Светлана Кондрашова