zvezda - Парикмахерские открываются
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

Постановлением губернатора Волгоградской области №272 от 17 апреля 2020 года внесены изменения в перечень видов деятельности и отраслей, предприятия которых могут продолжать работу в условиях действующего режима ограничений из-за угрозы распространения коронавируса.

По информации комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, с 21 апреля текущего года вступает в силу Приказ «Об утверждении перечня видов деятельности по оказанию услуг парикмахерскими и салонами красоты, которая не приостанавливается в период режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенного постановлением губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 года №179». В перечень разрешенных видов деятельности по оказанию услуг парикмахерскими и салонами красоты вошли: предоставление парикмахерских услуг для мужчин, женщин и детей, маникюрные и педикюрные услуги, наращивание ногтей, окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей, наращивание и завивка ресниц. Также разрешена работа фотоателье для изготовления портретных фотографий на документы. Допускается продажа цветов и других растений при условии организации выдачи заказов через окно выдачи товаров (защитный экран) либо доставки заказов.
Деятельность этих организаций может осуществляться в случае одновременного соблюдения следующих правил: оказание услуг исключительно по предварительной записи; обеспечение площади места обслуживания не менее 10 квадратных метров на одного потребителя; применение аппаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичных по потребительским свойствам устройств.
Для жителей Волгоградской области период режима самоизоляции установлен до 30 апреля. Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается по всем направлениям: оперативный штаб Волгоградской области действует в круглосуточном режиме.

Наш корр.