zvezda - Хроника происшествий
Menu
.
RSS

      

A+ A A-

По мокрой дороге двигаться опасно

Первого августа на въезде в Краснослободск со стороны Волжского произошло массовое ДТП – на мокрой дороге столкнулись сразу четыре машины. По свидетельству очевидцев, жертв и пострадавших нет, но движение на дороге было затруднено.
Еще одна авария произошла на пути к хутору Госпитомник: автомобили столкнулись в правом ряду.

Ночью пешехода не видно

Поздно вечером в среду, 29 июля, 20-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 217230», двигался по автодороге, ведущей со стороны п. Кировец в направлении х. Старенького. Проезжая по пер. Банному в х. Лебяжья Поляна, он совершил наезд на 13-летнего подростка, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте без светоотражающих элементов на одежде и без сопровождения взрослых. Ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Ночью 4 августа 39-летний водитель машины «ВАЗ-21063», двигаясь по грунтовой дороге в х. Прыщевка, не справился с управлением и совершил наезд на 83-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги. Водитель автомашины оставил место ДТП, однако впоследствии был задержан. Пенсионерка с травмами доставлена в больницу.
Миллион – на счета мошенников

Лжеработники банка продолжают похищать сбережения граждан. Только за 30 июля жители региона в общей сумме потеряли от действий мошенников миллион рублей. Среди пострадавших есть жители и нашего района.
На мобильный телефон 57-летней волгоградки позвонил неизвестный, представившись банковским служащим. Аферист сообщил, что кто-то пытается незаконно зайти в личный кабинет пользователя и снять деньги со счета. В целях блокировки фиктивной операции мошенник завладел сведениями карты заявительницы, с которой перевел себе на счет 124 тыс. рублей. В Дзержинском районе аферист сообщил 37-летней жительнице, что на нее якобы незаконно пытаются оформить кредит. В целях отмены фиктивной операции он потребовал продиктовать CVV-код и цифры из СМС, после чего перевел себе на счет 64 тыс. рублей. 58-летней жительнице Клетского района позвонил неизвестный под видом работника банка. Аферист сообщил женщине, что с ее карты незаконно пытаются списать деньги. В целях защиты счета он убедил пенсионерку установить стороннее приложение, после чего произошло списание денежных средств в сумме 108 тыс. рублей. С заявлением в полицию обратилась и 34-летняя жительница Среднеахтубинского района, у которой под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств мошенники похитили более 94 тыс. рублей. Жертвами лжеработников банка стали и другие жители области. В разных случаях ущерб составил от 13 тысяч до 124 тысяч рублей.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Пожары ликвидированы

Вечером 29 июля на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Среднеахтубинском районе. В поселке Максима Горького горел деревянный дом размером 6х7 м по всей площади. Расчеты противопожарной службы поселка Куйбышев ликвидировали горение за три часа. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Пожар случился и первого августа. Около пяти часов вечера в кирпичном доме в поселке Третья Карта горела стена и деревянная обрешетка кровли. Расчеты 19-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в течение пятнадцати минут. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

Информация подготовлена по сводкам ГУ МВД
и ГУ МЧС России по Волгоградской области.